AL-KO Silver 468 SP-A Bio
Marke: AL-KO
Preis: €357,39
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 87124dd1-f02e-4a11-884f-0d7f32b8a3b5
Beschreibung
Serie: AL-KO Silver
Schnittbreite: 46 cm
min. Schnitthöhe: 30 mm
max. Schnitthöhe: 85 mm
Schnitthöhenverstellung: 4-stufig
für Flächen bis: 1.400 m²
Gehäusematerial: Stahlblech
Messerdrehzahl: 2.850 U/min
Leistung (PS): 2,86 PS
Leistung (Watt): 2.100 Watt
Hubraum: 139 ccm
Zylinder: 1
Motortaktung: 4-Takt
Motorenhersteller: mit AL-KO Motor
Motormodell: AL-KO Pro 145 QSS
Energieversorgung: Benzin bleifrei
Mulchen: ja
Auswurfrichtung: Heckauswurf, Seitenauswurf
Räder: kugelgelagerte Räder
Antriebsfunktionen: mit Radantrieb, konstante Geschwindigkeit
Raddurchmesser vorn: 220 mm
Raddurchmesser hinten: 205 mm
Ausstattung: mit ergonomischem Führungsholm
Startsystem: Seilzugstart
Sicherheitseinrichtung: Bügelschalter
Gewicht: 26,9 kg
Technische Daten
| Rasenmähertyp | Benzin-Rasenmäher |
|---|---|
| Serie | AL-KO Silver |
| Schnittbreite | 46 cm |
| min. Schnitthöhe | 30 mm |
| max. Schnitthöhe | 85 mm |
| Schnitthöhenverstellung | 4-stufig |
| für Flächen bis | 1.400 m² |
| Gehäusematerial | Stahlblech |
| Messerdrehzahl | 2.850 U/min |
| Leistung (PS) | 2,86 PS |
| Leistung (Watt) | 2.100 Watt |
| Hubraum | 139 ccm |
| Zylinder | 1 |
| Motortaktung | 4-Takt |
| Motorenhersteller | mit AL-KO Motor |
| Motormodell | AL-KO Pro 145 QSS |
| Energieversorgung | Benzin bleifrei |
| Mulchen | ja |
| Auswurfrichtung | Heckauswurf, Seitenauswurf |
| Räder | kugelgelagerte Räder |
| Antriebsfunktionen | mit Radantrieb, konstante Geschwindigkeit |
| Raddurchmesser vorn | 220 mm |
| Raddurchmesser hinten | 205 mm |
| Ausstattung | mit ergonomischem Führungsholm |
| Startsystem | Seilzugstart |
| Sicherheitseinrichtung | Bügelschalter |
| Gewicht | 26,9 kg |
Bewertungen
Kann man blind kaufen
Preis-Leistung einfach perfekt
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Sehr zufrieden 👍
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Wirklich klasse und fair im Preis
Danke, sehr zufrieden
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Perfekt!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.