Ikra IBF 25-1
Marke: Ikra
Preis: €94,47
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: eae172e1-a9d8-4603-9232-6562deba84b2
Beschreibung
Einsatzbereiche: für große Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen, für Dickicht und Buschwerk
Serie: Ikra Mogatec IBF
Schneidsystem: mit Faden & Messer
Fadenschnittbreite: 430 mm
Messerschnittbreite: 255 mm
Fadenvorschub: Tipp-Automatik
Fadenstärke: 2 mm
Fadenlänge: 3 m
Schneidwerkzeuge: 4-Zahn-Messer, Doppelfadenkopf
Leistung (W): 750 Watt
Leistung (PS): 1,02 PS
Hubraum: 25 cm³
Motortaktung: 2-Takt
Tankinhalt: 0,5 Liter
Kraftübertragungen: gerade Welle, teilbare Welle
Startsystem: Seilzugstart
Starthilfen: Primer (Kraftstoffpumpe), Choke
Griffform: Bikegriff
Besonderheiten: Tragegurt, verstellbarer Zusatzgriff, teilbarer Schaft
Lieferumfang: Tragegurt
max. Schallleistungspegel: 112 dB
Gewicht: 6,5 kg
Technische Daten
| Produkttyp | Benzin-Motorsense |
|---|---|
| Einsatzbereiche | für große Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen, für Dickicht und Buschwerk |
| Serie | Ikra Mogatec IBF |
| Schneidsystem | mit Faden & Messer |
| Fadenschnittbreite | 430 mm |
| Messerschnittbreite | 255 mm |
| Fadenvorschub | Tipp-Automatik |
| Fadenstärke | 2 mm |
| Fadenlänge | 3 m |
| Schneidwerkzeuge | 4-Zahn-Messer, Doppelfadenkopf |
| Leistung (W) | 750 Watt |
| Leistung (PS) | 1,02 PS |
| Hubraum | 25 cm³ |
| Motortaktung | 2-Takt |
| Tankinhalt | 0,5 Liter |
| Kraftübertragungen | gerade Welle, teilbare Welle |
| Startsystem | Seilzugstart |
| Starthilfen | Primer (Kraftstoffpumpe), Choke |
| Griffform | Bikegriff |
| Besonderheiten | Tragegurt, verstellbarer Zusatzgriff, teilbarer Schaft |
| Lieferumfang | Tragegurt |
| max. Schallleistungspegel | 112 dB |
| Gewicht | 6,5 kg |
Bewertungen
Absolute Empfehlung!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Besser als erwartet
Versand war zügig, Artikel super
Super für den Preis
Genau das was ich gebraucht hab
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Einfach nur gut
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.