Kärcher HD 7/14-4 M Plus
Marke: Kärcher
Preis: €1.137,15
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9e3bb845-f3a7-4163-8f00-1d84201369b8
Beschreibung
Serie: Kärcher HD
Zulässiger Überdruck: 210 bar
max. Arbeitsdruck: 140 bar
max. Wasserfördermenge: 700 l/h
Pumpenbetrieb: mittels Elektromotor
Betriebsspannung: 230 V
Leistung (W): 3.400 Watt
Lieferumfang: Powerdüse, Hochdruckstrahlrohr, Hochdruckschlauch, Strahlrohr 840 mm, Hochdruckpistole, Dreckfräser, Handspritzpistole EASY!Force
Ausstattung: mit EASY!Lock-Schnellverschluss, mit Transportrollen, mit Tragegriff
Sicherheitseinrichtung: Druckabschaltung
Kabellänge: 5 m
Schlauchlänge: 10 m
Gewerbe: Baugewerbe
Nutzungshäufigkeit: regelmäßig, professionell
Gehäusematerial: Kunststoff
Material Pumpenkopf: Messing
Höhe: 70 cm
Breite: 45,5 cm
Länge: 40 cm
Abmessungen (LxBxH): 40 x 45,5 x 70 cm
Gewicht: 35 kg
Technische Daten
| Hochdruckreinigertyp | Kaltwasser-Hochdruckreiniger |
|---|---|
| Serie | Kärcher HD |
| Zulässiger Überdruck | 210 bar |
| max. Arbeitsdruck | 140 bar |
| max. Wasserfördermenge | 700 l/h |
| Pumpenbetrieb | mittels Elektromotor |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Leistung (W) | 3.400 Watt |
| Lieferumfang | Powerdüse, Hochdruckstrahlrohr, Hochdruckschlauch, Strahlrohr 840 mm, Hochdruckpistole, Dreckfräser, Handspritzpistole EASY!Force |
| Ausstattung | mit EASY!Lock-Schnellverschluss, mit Transportrollen, mit Tragegriff |
| Sicherheitseinrichtung | Druckabschaltung |
| Kabellänge | 5 m |
| Schlauchlänge | 10 m |
| Gewerbe | Baugewerbe |
| Nutzungshäufigkeit | regelmäßig, professionell |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Pumpenkopf | Messing |
| Höhe | 70 cm |
| Breite | 45,5 cm |
| Länge | 40 cm |
| Abmessungen (LxBxH) | 40 x 45,5 x 70 cm |
| Gewicht | 35 kg |
Bewertungen
Top! 🔥
Bestell ich nochmal, no doubt
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Klare Kaufempfehlung!
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Genau wie beschrieben
Super Preis-Leistung
Wirklich klasse und fair im Preis
Sehr empfehlenswert für alle
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.