Kärcher K 2 Horizontal VPS (1.600-941.0)
Marke: Kärcher
Preis: €64,98
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 86e4ff04-791c-44c5-86ee-93256c47add9
Beschreibung
Serie: Kärcher K2
max. Arbeitsdruck: 110 bar
min. Arbeitsdruck: 20 bar
max. Wasserfördermenge: 360 l/h
max. Flächenleistung: 20 m²/h
Pumpenbetrieb: mittels Elektromotor
Betriebsspannung: 230 V
Leistung (W): 1.400 Watt
max. Zulauftemperatur: 40 °C
Lieferumfang: Vario-Power-Sprühlanze, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Reinigungsmittel
Ausstattung: mit Tragegriff, mit Schnellkupplungssystem, mit Wasserfilter, mit Kabelaufwicklung, mit Ansaugschlauch für Reinigungsmittel
Kabellänge: 5 m
Schlauchlänge: 3 m
Einsatzbereiche: für Fahrräder, für Gartengeräte, für Gartenmöbel
Nutzungshäufigkeit: gelegentlich
Gehäusematerial: Kunststoff
Höhe: 24,8 cm
Breite: 19,7 cm
Länge: 38 cm
Gewicht: 4,9 kg
Technische Daten
| Hochdruckreinigertyp | Kaltwasser-Hochdruckreiniger |
|---|---|
| Serie | Kärcher K2 |
| max. Arbeitsdruck | 110 bar |
| min. Arbeitsdruck | 20 bar |
| max. Wasserfördermenge | 360 l/h |
| max. Flächenleistung | 20 m²/h |
| Pumpenbetrieb | mittels Elektromotor |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Leistung (W) | 1.400 Watt |
| max. Zulauftemperatur | 40 °C |
| Lieferumfang | Vario-Power-Sprühlanze, Hochdruckpistole, Hochdruckschlauch, Reinigungsmittel |
| Ausstattung | mit Tragegriff, mit Schnellkupplungssystem, mit Wasserfilter, mit Kabelaufwicklung, mit Ansaugschlauch für Reinigungsmittel |
| Kabellänge | 5 m |
| Schlauchlänge | 3 m |
| Einsatzbereiche | für Fahrräder, für Gartengeräte, für Gartenmöbel |
| Nutzungshäufigkeit | gelegentlich |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Höhe | 24,8 cm |
| Breite | 19,7 cm |
| Länge | 38 cm |
| Gewicht | 4,9 kg |
Bewertungen
Danke, sehr zufrieden
Perfekt für meine Zwecke
Tut genau das was es soll
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Top! 🔥
Perfekt verpackt und schnell da
Einfach nur super 😊
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Alles bestens, keine Mängel
Preis-Leistung einfach perfekt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.