Kärcher K 3 Premium Power Control (1.602-750.0)
Marke: Kärcher
Preis: €129,96
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: bc9507c0-f8e8-4f72-a915-0cd1164d3deb
Beschreibung
Serie: Kärcher K3
max. Arbeitsdruck: 120 bar
min. Arbeitsdruck: 20 bar
max. Pumpendruck: 1.740 psi
max. Wasserfördermenge: 380 l/h
max. Flächenleistung: 25 m²/h
Einstellmöglichkeit: mit verstellbarem Wasserdruck
Pumpenbetrieb: mittels Elektromotor
Betriebsspannung: 230 V
Leistung (W): 1.600 Watt
Leistung (PS): 2,2 PS
max. Zulauftemperatur: 40 °C
Lieferumfang: Hochdrucklanze, Vario-Power-Sprühlanze, Hochdruckschlauch, Dreckfräser
Ausstattung: mit Tragegriff, mit Schlauchtrommel, mit Transportrollen, mit Ein-/Ausschalter
Schlauchlänge: 7 m
Einsatzbereiche: für Gartenzäune, für Gehwege, für Gartenmöbel, für Motorräder, für Terrassen, für Fahrräder, für Gartengeräte
Nutzungshäufigkeit: regelmäßig, gelegentlich
Gehäusematerial: Kunststoff
Material Pumpenkopf: Kunststoff
Technische Daten
| Hochdruckreinigertyp | Kaltwasser-Hochdruckreiniger |
|---|---|
| Serie | Kärcher K3 |
| max. Arbeitsdruck | 120 bar |
| min. Arbeitsdruck | 20 bar |
| max. Pumpendruck | 1.740 psi |
| max. Wasserfördermenge | 380 l/h |
| max. Flächenleistung | 25 m²/h |
| Einstellmöglichkeit | mit verstellbarem Wasserdruck |
| Pumpenbetrieb | mittels Elektromotor |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Leistung (W) | 1.600 Watt |
| Leistung (PS) | 2,2 PS |
| max. Zulauftemperatur | 40 °C |
| Lieferumfang | Hochdrucklanze, Vario-Power-Sprühlanze, Hochdruckschlauch, Dreckfräser |
| Ausstattung | mit Tragegriff, mit Schlauchtrommel, mit Transportrollen, mit Ein-/Ausschalter |
| Schlauchlänge | 7 m |
| Einsatzbereiche | für Gartenzäune, für Gehwege, für Gartenmöbel, für Motorräder, für Terrassen, für Fahrräder, für Gartengeräte |
| Nutzungshäufigkeit | regelmäßig, gelegentlich |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Material Pumpenkopf | Kunststoff |
Bewertungen
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Alles super 👍
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Besser als erwartet 😊
Sehr gute Qualität
Bestell ich nochmal, no doubt
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Hat schneller geliefert als erwartet
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.