Kiepenkerl Kapuzinerkresse Ladybird
Marke: Kiepenkerl
Preis: €10,99
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 05cefee8-ad6f-423e-800a-d2345ff38690
Beschreibung
Serie: Kiepenkerl Profi-Line
Botanische Bezeichnung: Tropaeolum minus
Blütenfarbe: gelb
Lebensdauer: einjährig
max. Wuchshöhe: 25 cm
Aussaatzeit: April - Juni
Keimdauer: 10 - 14 Tage
Keimtemperatur: 15 °C
Saattiefe: 0,5 cm
Standort: sonnige Lage
Aussaatorte: Topf & Blumenkasten, Freiland
Bodenbeschaffenheit: durchlässiger Boden
Blütezeit: Juli - Oktober
Ergiebigkeit: 20 Pflanzen
Lieferformat: lose Samen
Eigenschaften: nicht Schnitt geeignet, nicht winterhart, Topf geeignet, rankend, essbare Blüten
Technische Daten
| Blumenart | Kapuzinerkressesamen |
|---|---|
| Serie | Kiepenkerl Profi-Line |
| Botanische Bezeichnung | Tropaeolum minus |
| Blütenfarbe | gelb |
| Lebensdauer | einjährig |
| max. Wuchshöhe | 25 cm |
| Aussaatzeit | April - Juni |
| Keimdauer | 10 - 14 Tage |
| Keimtemperatur | 15 °C |
| Saattiefe | 0,5 cm |
| Standort | sonnige Lage |
| Aussaatorte | Topf & Blumenkasten, Freiland |
| Bodenbeschaffenheit | durchlässiger Boden |
| Blütezeit | Juli - Oktober |
| Ergiebigkeit | 20 Pflanzen |
| Lieferformat | lose Samen |
| Eigenschaften | nicht Schnitt geeignet, nicht winterhart, Topf geeignet, rankend, essbare Blüten |
Bewertungen
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Guter Preis, gutes Produkt
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Kann ich nur empfehlen
Genau richtig
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Schnell angekommen, alles super
Tip top 👍
Besser als erwartet
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.