Kränzle Profi 160 TS T D12 (606000)
Marke: Kränzle
Preis: €1.007,68
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c8b345d0-39e2-470a-8f1a-da49bdf41023
Beschreibung
Serie: Kränzle Profi
max. Arbeitsdruck: 140 bar
max. Wasserfördermenge: 660 l/h
Einstellmöglichkeit: mit verstellbarem Wasserdruck
Pumpenbetrieb: mittels Elektromotor
Betriebsspannung: 230 V
Leistung (W): 2.500 Watt
Drehzahl: 1.400 U/min
max. Zulauftemperatur: 70 °C
Lieferumfang: Hochdruckschlauch, Hochdruckpistole, Hochdrucklanze, Schmutzkillerlanze
Ausstattung: mit Schlauchtrommel, mit Zusatzmittelinjektor, mit Transportrollen, mit Manometer
Sicherheitseinrichtungen: Trockenlaufsicherheit, Sicherheitsabschaltung, Leckage-Rückführungssystem
Besonderheit: keramikbeschichtete Pumpenkolben
Kabellänge: 5 m
Schlauchlänge: 15 m
Einsatzbereiche: für Fassaden, für Gehwege, für LKWs, für Steinmauern, für Autos
Nutzungshäufigkeit: regelmäßig, professionell
Material Pumpenkopf: Messing
Abmessungen (LxBxH): 35,5 x 37,2 x 98 cm
Gewicht: 41 kg
Bemerkung: Kaltwasser-Hochdruckreiniger / Drehzahl: 1400 U/min / Anschlusswert: 230 V~, 14,5 A, 50 Hz / Köcher für Abschaltpistole und Schmutzkiller
Technische Daten
| Hochdruckreinigertyp | Kaltwasser-Hochdruckreiniger |
|---|---|
| Serie | Kränzle Profi |
| max. Arbeitsdruck | 140 bar |
| max. Wasserfördermenge | 660 l/h |
| Einstellmöglichkeit | mit verstellbarem Wasserdruck |
| Pumpenbetrieb | mittels Elektromotor |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Leistung (W) | 2.500 Watt |
| Drehzahl | 1.400 U/min |
| max. Zulauftemperatur | 70 °C |
| Lieferumfang | Hochdruckschlauch, Hochdruckpistole, Hochdrucklanze, Schmutzkillerlanze |
| Ausstattung | mit Schlauchtrommel, mit Zusatzmittelinjektor, mit Transportrollen, mit Manometer |
| Sicherheitseinrichtungen | Trockenlaufsicherheit, Sicherheitsabschaltung, Leckage-Rückführungssystem |
| Besonderheit | keramikbeschichtete Pumpenkolben |
| Kabellänge | 5 m |
| Schlauchlänge | 15 m |
| Einsatzbereiche | für Fassaden, für Gehwege, für LKWs, für Steinmauern, für Autos |
| Nutzungshäufigkeit | regelmäßig, professionell |
| Material Pumpenkopf | Messing |
| Abmessungen (LxBxH) | 35,5 x 37,2 x 98 cm |
| Gewicht | 41 kg |
| Bemerkung | Kaltwasser-Hochdruckreiniger / Drehzahl: 1400 U/min / Anschlusswert: 230 V~, 14,5 A, 50 Hz / Köcher für Abschaltpistole und Schmutzkiller |
Bewertungen
Würde sofort wieder bestellen 😊
Jederzeit wieder hier
Absolute Empfehlung!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Kaufe ich gerne wieder
Bin mega zufrieden damit
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Wirklich klasse und fair im Preis
Würde ich immer wieder kaufen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.