Kränzle Profi 175 TST (Stecksystem D12)
Marke: Kränzle
Preis: €1.039,17
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b592755b-5880-438a-96c2-a428c14ce36e
Beschreibung
Serie: Kränzle Profi
max. Arbeitsdruck: 150 bar
max. Wasserfördermenge: 720 l/h
Einstellmöglichkeit: mit verstellbarem Wasserdruck
Pumpenbetrieb: mittels Elektromotor
Betriebsspannung: 400 V
Leistung (W): 3.000 Watt
max. Zulauftemperatur: 60 °C
Lieferumfang: Hochdruckschlauch, Hochdruckpistole, Hochdrucklanze, Schmutzkillerlanze, Flachstrahldüse
Ausstattung: mit Schlauchtrommel, mit Zusatzmittelinjektor, mit Transportrollen, mit Manometer, mit Kabelaufwicklung
Sicherheitseinrichtungen: Trockenlaufsicherheit, Sicherheitsabschaltung, Leckage-Rückführungssystem
Besonderheit: keramikbeschichtete Pumpenkolben
Schlauchlänge: 15 m
Einsatzbereiche: für Fassaden, für Gehwege, für LKWs, für Steinmauern, für Autos
Nutzungshäufigkeit: professionell
Material Pumpenkopf: Messing
Abmessungen (LxBxH): 35,5 x 37,2 x 98 cm
Gewicht: 45 kg
Bemerkung: Kaltwasser-Hochdruckreiniger / Stromaufnahme: 7,2 A / elektrischer Anschlußwert: 400 V
Technische Daten
| Hochdruckreinigertyp | Kaltwasser-Hochdruckreiniger |
|---|---|
| Serie | Kränzle Profi |
| max. Arbeitsdruck | 150 bar |
| max. Wasserfördermenge | 720 l/h |
| Einstellmöglichkeit | mit verstellbarem Wasserdruck |
| Pumpenbetrieb | mittels Elektromotor |
| Betriebsspannung | 400 V |
| Leistung (W) | 3.000 Watt |
| max. Zulauftemperatur | 60 °C |
| Lieferumfang | Hochdruckschlauch, Hochdruckpistole, Hochdrucklanze, Schmutzkillerlanze, Flachstrahldüse |
| Ausstattung | mit Schlauchtrommel, mit Zusatzmittelinjektor, mit Transportrollen, mit Manometer, mit Kabelaufwicklung |
| Sicherheitseinrichtungen | Trockenlaufsicherheit, Sicherheitsabschaltung, Leckage-Rückführungssystem |
| Besonderheit | keramikbeschichtete Pumpenkolben |
| Schlauchlänge | 15 m |
| Einsatzbereiche | für Fassaden, für Gehwege, für LKWs, für Steinmauern, für Autos |
| Nutzungshäufigkeit | professionell |
| Material Pumpenkopf | Messing |
| Abmessungen (LxBxH) | 35,5 x 37,2 x 98 cm |
| Gewicht | 45 kg |
| Bemerkung | Kaltwasser-Hochdruckreiniger / Stromaufnahme: 7,2 A / elektrischer Anschlußwert: 400 V |
Bewertungen
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Tut genau das was es soll
Guter Preis, gutes Produkt
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Absolute Empfehlung!
Top! 🔥
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Nix zu meckern, alles paletti
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.