Kränzle Therm CA 12/150 (626200)
Marke: Kränzle
Preis: €2.382,76
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: d65ec0fe-e157-49c6-9b4a-1241453572dd
Beschreibung
Serie: Kränzle Therm CA
Zulässiger Überdruck: 170 bar
max. Arbeitsdruck: 150 bar
min. Arbeitsdruck: 30 bar
max. Wasserfördermenge: 720 l/h
Einstellmöglichkeit: mit verstellbarem Wasserdruck
Pumpenbetrieb: mittels Elektromotor
Betriebsspannung: 400 V
Leistung (W): 3.800 Watt
Lieferumfang: Hochdruckschlauch, Flachstrahldüse, Hochdrucklanze
Ausstattung: mit Feststellbremse, mit Schlauchtrommel, mit Kabelaufwicklung, mit Transportrollen, mit Ansaugschlauch für Reinigungsmittel
Kabellänge: 7,5 m
Schlauchlänge: 10 m
Füllmenge Wassertank: 4 l
Nutzungshäufigkeit: professionell
Höhe: 98 cm
Breite: 59 cm
Länge: 79 cm
Gewicht: 150 kg
Technische Daten
| Hochdruckreinigertyp | Kaltwasser-Hochdruckreiniger |
|---|---|
| Serie | Kränzle Therm CA |
| Zulässiger Überdruck | 170 bar |
| max. Arbeitsdruck | 150 bar |
| min. Arbeitsdruck | 30 bar |
| max. Wasserfördermenge | 720 l/h |
| Einstellmöglichkeit | mit verstellbarem Wasserdruck |
| Pumpenbetrieb | mittels Elektromotor |
| Betriebsspannung | 400 V |
| Leistung (W) | 3.800 Watt |
| Lieferumfang | Hochdruckschlauch, Flachstrahldüse, Hochdrucklanze |
| Ausstattung | mit Feststellbremse, mit Schlauchtrommel, mit Kabelaufwicklung, mit Transportrollen, mit Ansaugschlauch für Reinigungsmittel |
| Kabellänge | 7,5 m |
| Schlauchlänge | 10 m |
| Füllmenge Wassertank | 4 l |
| Nutzungshäufigkeit | professionell |
| Höhe | 98 cm |
| Breite | 59 cm |
| Länge | 79 cm |
| Gewicht | 150 kg |
Bewertungen
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Schnell angekommen, alles super
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Würde sofort wieder bestellen 😊
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Wirklich begeistert
Wirklich begeistert
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Einfach nur gut
Alles super!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.