Litheli U20 Mono
Marke: Litheli
Preis: €62,98
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 73e2f5e6-50cd-4526-b300-1d8c84847672
Beschreibung
Hinweise: Das Produkt kann Angebote mit unterschiedlichem Lieferumfang enthalten, Sicherheit: Um die Gefahren einer Kettensäge zu erkennen und einzuschätzen, ist eine Einweisung notwendig. Zudem gibt es Anforderungen an die zu tragende Sicherheitskleidung.
Könner-Stufe: für Einsteiger
Schwertlänge: 20 cm
Schnittlänge: 20 cm
max. Aststärke: 18 cm
Akkuspannung: 20 V
mitgelieferte Akkus: ohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät: ohne Ladegerät
Betriebsspannung: 20 V
Kettengeschwindigkeit: 8 m/s
Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsschalter
Wartung: automatische Kettenschmierung, werkzeuglose Kettenspannung
Öltank: 140 ml
Länge Teleskopstange: 340 cm
max. Arbeitshöhe: 420 cm
Gewicht: 4,24 kg
Ausstattung: Teleskopstiel
Länge: 143 cm
Einsatzbereich: Baumpflege
Technische Daten
| Produkttypen | Hochentaster, Akku-Hochentaster |
|---|---|
| Hinweise | Das Produkt kann Angebote mit unterschiedlichem Lieferumfang enthalten, Sicherheit: Um die Gefahren einer Kettensäge zu erkennen und einzuschätzen, ist eine Einweisung notwendig. Zudem gibt es Anforderungen an die zu tragende Sicherheitskleidung. |
| Könner-Stufe | für Einsteiger |
| Schwertlänge | 20 cm |
| Schnittlänge | 20 cm |
| max. Aststärke | 18 cm |
| Akkuspannung | 20 V |
| mitgelieferte Akkus | ohne Akku |
| mitgeliefertes Ladegerät | ohne Ladegerät |
| Betriebsspannung | 20 V |
| Kettengeschwindigkeit | 8 m/s |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsschalter |
| Wartung | automatische Kettenschmierung, werkzeuglose Kettenspannung |
| Öltank | 140 ml |
| Länge Teleskopstange | 340 cm |
| max. Arbeitshöhe | 420 cm |
| Gewicht | 4,24 kg |
| Ausstattung | Teleskopstiel |
| Länge | 143 cm |
| Einsatzbereich | Baumpflege |
Bewertungen
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Würde sofort wieder bestellen 😊
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Kaufe ich gerne wieder
Kann ich nur empfehlen
Guter Preis, gutes Produkt
Alles bestens
Alles klar, perfekt!
Sehr zu empfehlen
Versand war zügig, Artikel super
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.