Makita DUR181 DUR181F1 (mit 1 Akku 3,0 Ah ohne Ladegerät)
Marke: Makita
Preis: €125,96
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 78c3c63e-c29e-41ec-9d8e-adcd176f3d29
Beschreibung
Einsatzbereiche: für Rasenkanten, für kleine Rasenflächen
Serie: Makita DUR
Schneidsystem: mit Faden
Fadenschnittbreite: 260 mm
Fadenvorschub: Tipp-Automatik
Fadenstärke: 1,6 mm
Schneidwerkzeug: Fadenkopf
Drehzahl: 7.800 U/min
Kraftübertragung: direkt
Akkusystem: Makita 18V Lithium-Ion
Akkuspannung: 18 V
Anzahl Akkus: mit 1 Akku
Akkukapazität: 3 Ah
Akku-Modell: Makita BL1830B 18V 3.0Ah
mitgeliefertes Ladegerät: ohne Ladegerät
Griffform: Rundgriff
teleskopierbar um: 122,9 - 143,3 cm
Besonderheiten: Teleskopstiel, Tragegurt, schwenkbarer Schneidkopf, verstellbarer Zusatzgriff
Sicherheitseinrichtungen: Pflanzenschutzbügel, Überlastungsschutz
Lieferumfang: Akku
max. Schalldruckpegel: 82 dB
max. Schallleistungspegel: 88,5 dB
Gewicht: 2,5 kg
Gesamtlänge: 143,3 cm
Technische Daten
| Produkttyp | Akku-Rasentrimmer |
|---|---|
| Einsatzbereiche | für Rasenkanten, für kleine Rasenflächen |
| Serie | Makita DUR |
| Schneidsystem | mit Faden |
| Fadenschnittbreite | 260 mm |
| Fadenvorschub | Tipp-Automatik |
| Fadenstärke | 1,6 mm |
| Schneidwerkzeug | Fadenkopf |
| Drehzahl | 7.800 U/min |
| Kraftübertragung | direkt |
| Akkusystem | Makita 18V Lithium-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Anzahl Akkus | mit 1 Akku |
| Akkukapazität | 3 Ah |
| Akku-Modell | Makita BL1830B 18V 3.0Ah |
| mitgeliefertes Ladegerät | ohne Ladegerät |
| Griffform | Rundgriff |
| teleskopierbar um | 122,9 - 143,3 cm |
| Besonderheiten | Teleskopstiel, Tragegurt, schwenkbarer Schneidkopf, verstellbarer Zusatzgriff |
| Sicherheitseinrichtungen | Pflanzenschutzbügel, Überlastungsschutz |
| Lieferumfang | Akku |
| max. Schalldruckpegel | 82 dB |
| max. Schallleistungspegel | 88,5 dB |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Gesamtlänge | 143,3 cm |
Bewertungen
Immer wieder gerne
Genau das was ich gebraucht hab
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Alles super 👍
Jederzeit wieder
Lieferung super schnell, Qualität top
Bin mega zufrieden damit
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Perfekt verpackt und schnell da
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.