Makita DUR187LZ
Marke: Makita
Preis: €314,40
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fde7f662-2fc6-4f23-b535-b447ad69a7f9
Beschreibung
Einsatzbereiche: für große Rasenflächen, für kleine Rasenflächen, für Rasenkanten, für mittelgroße Rasenflächen
Serie: Makita DUR
Schneidsystem: mit Faden
Fadenschnittbreite: 300 mm
Fadenvorschub: Tipp-Automatik
Fadenstärke: 2 mm
Schneidwerkzeug: Doppelfadenkopf
Kraftübertragung: gerade Welle
Startsystem: Elektrostart
Akkutyp: Li-Ion
Akkuspannung: 18 V
Anzahl Akkus: ohne Akku
Griffform: Rundgriff
Besonderheiten: bürstenloser Motor, verstellbarer Zusatzgriff, variable Drehzahl
Sicherheitseinrichtungen: Pflanzenschutzbügel, elektrische Motorbremse
max. Schalldruckpegel: 79 dB
max. Schallleistungspegel: 88 dB
Gewicht: 3 kg
Technische Daten
| Produkttyp | Akku-Rasentrimmer |
|---|---|
| Einsatzbereiche | für große Rasenflächen, für kleine Rasenflächen, für Rasenkanten, für mittelgroße Rasenflächen |
| Serie | Makita DUR |
| Schneidsystem | mit Faden |
| Fadenschnittbreite | 300 mm |
| Fadenvorschub | Tipp-Automatik |
| Fadenstärke | 2 mm |
| Schneidwerkzeug | Doppelfadenkopf |
| Kraftübertragung | gerade Welle |
| Startsystem | Elektrostart |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| Anzahl Akkus | ohne Akku |
| Griffform | Rundgriff |
| Besonderheiten | bürstenloser Motor, verstellbarer Zusatzgriff, variable Drehzahl |
| Sicherheitseinrichtungen | Pflanzenschutzbügel, elektrische Motorbremse |
| max. Schalldruckpegel | 79 dB |
| max. Schallleistungspegel | 88 dB |
| Gewicht | 3 kg |
Bewertungen
Sehr begeistert... Danke!
Sehr begeistert... Danke!
Genau richtig
Absolute Empfehlung!
Bin happy damit
Genau wie beschrieben
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Jederzeit wieder
Würde sofort wieder bestellen 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.