Stihl FSA 45
Marke: Stihl
Preis: €84,47
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 46ca91c3-0f7d-4726-a4dd-7e31ea984d77
Beschreibung
Einsatzbereiche: für Rasenkanten, für kleine Rasenflächen
Serie: Stihl FSA
Schneidsystem: mit Messer
Messerschnittbreite: 230 mm
Schneidwerkzeuge: Kunststoffmesser, PolyCut 2-2
Akkutyp: Li-Ion
Akkuspannung: 18 V
mitgeliefertes Ladegerät: mit Ladegerät
Laufzeit: 12 min
Griffform: Rundgriff
Schneidkopf verstellbar: um 90°, 4-fach, um 68°
teleskopierbar um: 17 cm
Besonderheit: integrierter Akku
Sicherheitseinrichtung: Pflanzenschutzbügel
Lieferumfang: Ladegerät, Akku
max. Schalldruckpegel: 77 dB
max. Schallleistungspegel: 87 dB
Gewicht: 2,3 kg
Gesamtlänge: 110 cm
Technische Daten
| Produkttyp | Akku-Rasentrimmer |
|---|---|
| Einsatzbereiche | für Rasenkanten, für kleine Rasenflächen |
| Serie | Stihl FSA |
| Schneidsystem | mit Messer |
| Messerschnittbreite | 230 mm |
| Schneidwerkzeuge | Kunststoffmesser, PolyCut 2-2 |
| Akkutyp | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
| mitgeliefertes Ladegerät | mit Ladegerät |
| Laufzeit | 12 min |
| Griffform | Rundgriff |
| Schneidkopf verstellbar | um 90°, 4-fach, um 68° |
| teleskopierbar um | 17 cm |
| Besonderheit | integrierter Akku |
| Sicherheitseinrichtung | Pflanzenschutzbügel |
| Lieferumfang | Ladegerät, Akku |
| max. Schalldruckpegel | 77 dB |
| max. Schallleistungspegel | 87 dB |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Gesamtlänge | 110 cm |
Bewertungen
Einfach nur super 😊
Super für den Preis
Besser als erwartet 😊
Versand war zügig, Artikel super
Sehr begeistert... Danke!
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Perfekt verpackt und schnell da
Schnell angekommen, alles super
Einfach nur super 😊
Einfach spitze
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.