Stihl KombiMotor Grundgerät KM 131 R
Marke: Stihl
Preis: €454,86
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 5afbafa1-5db7-4085-ad68-69e28551d6a4
Beschreibung
Serie: Stihl KM
Leistung (PS): 1,9 PS
Leistung (W): 1.400 Watt
Hubraum: 36,3 cm³
Motortaktung: 4-Takt
Antrieb: Benzin
Motorenhersteller: Stihl
Startsystem: Seilzugstart
Griffform: Rundgriff
Tragegurt: ja
Antivibrationssystem: ja
Starthilfe: Primer (Kraftstoffpumpe)
Einsatzbereiche: für große Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen
Kraftübertragung: gerade Welle
teilbarer Schaft: ja
Lieferumfang: Tragegurt, Schutzbrille
Besonderheit: Schnellkupplung
max. Schalldruckpegel: 101 dB
max. Schallleistungspegel: 110 dB
Gesamtlänge: 94 cm
Gewicht: 4,4 kg
Bemerkung: Kombimotor für verschiedene Anbaugeräte / ohne KombiWerkzeuge / Produkttyp: Benzin-Motorsense, Benzin-Rasentrimmer
Technische Daten
| Produkttyp | Garten-Antriebseinheit |
|---|---|
| Serie | Stihl KM |
| Leistung (PS) | 1,9 PS |
| Leistung (W) | 1.400 Watt |
| Hubraum | 36,3 cm³ |
| Motortaktung | 4-Takt |
| Antrieb | Benzin |
| Motorenhersteller | Stihl |
| Startsystem | Seilzugstart |
| Griffform | Rundgriff |
| Tragegurt | ja |
| Antivibrationssystem | ja |
| Starthilfe | Primer (Kraftstoffpumpe) |
| Einsatzbereiche | für große Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen |
| Kraftübertragung | gerade Welle |
| teilbarer Schaft | ja |
| Lieferumfang | Tragegurt, Schutzbrille |
| Besonderheit | Schnellkupplung |
| max. Schalldruckpegel | 101 dB |
| max. Schallleistungspegel | 110 dB |
| Gesamtlänge | 94 cm |
| Gewicht | 4,4 kg |
| Bemerkung | Kombimotor für verschiedene Anbaugeräte / ohne KombiWerkzeuge / Produkttyp: Benzin-Motorsense, Benzin-Rasentrimmer |
Bewertungen
Kann ich nur empfehlen
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Lieferung super schnell, Qualität top
Für den Preis echt klasse
Schnell geliefert und alles ok
Versand war zügig, Artikel super
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Schnell angekommen, alles super
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Immer wieder gerne
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.