Lechuza Diamante 40 black
Marca: Lechuza
Precio: €129,96
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 1aa7a111-dc46-4ed3-bcae-8b4fa141592f
Descripción
Diámetro: 40 cm
Alto: 75 cm
Profundidad: 40 cm
Largo: 40 cm
Material: plástico
Propiedades del material: resistente a los rayos UV, irrompible, resistente al frío
Formas: redonda, cónica
Superficie: abrillantada
Equipamiento: con indicador de nivel de agua
Especificaciones
| Tipos de producto | Maceta alta, Maceta autorriego, Contenedor para plantas |
|---|---|
| Diámetro | 40 cm |
| Alto | 75 cm |
| Profundidad | 40 cm |
| Largo | 40 cm |
| Material | plástico |
| Propiedades del material | resistente a los rayos UV, irrompible, resistente al frío |
| Formas | redonda, cónica |
| Superficie | abrillantada |
| Equipamiento | con indicador de nivel de agua |
Reseñas
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Me encantó, entrega rápidísima
Me sorprendió lo bueno!
Muy contento con mi compra, volveré
Buena compra, vuelvo seguro
Muy bueno 👌
De buena calidad, sin sorpresas
Rápidísimo el envío, muy bueno
Cumple perfectamente su cometido
Excelente! 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.