Makita DUH601 RTE
Marca: Makita
Precio: €422,37
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0aa86753-01f6-4886-804a-f3e9d2bf5c60
Descripción
Serie: Makita DUH
Longitud de la espada: 60 cm
Longitud de corte: 60 cm
Espesor de corte: 23 mm
Sistema de baterías: Makita 18V Lithium-Ion
Tipo de batería: Li-Ion
Voltaje de la batería: 18 V
Batería incluida: con dos baterías
Cargador incluido: cargador rápido
Sistema de arranque: eléctrico
Artículo incluido: protector de cuchilla
Características especiales: mango trasero giratorio, velocidad variable
Vibración: 2,5 m/s²
Peso: 4,1 kg
Nivel de presión sonora máx.: 82 dB
Nivel de potencia sonora máx.: 95 dB
Especificaciones
| Tipo de producto | Cortasetos a batería |
|---|---|
| Serie | Makita DUH |
| Longitud de la espada | 60 cm |
| Longitud de corte | 60 cm |
| Espesor de corte | 23 mm |
| Sistema de baterías | Makita 18V Lithium-Ion |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Batería incluida | con dos baterías |
| Cargador incluido | cargador rápido |
| Sistema de arranque | eléctrico |
| Artículo incluido | protector de cuchilla |
| Características especiales | mango trasero giratorio, velocidad variable |
| Vibración | 2,5 m/s² |
| Peso | 4,1 kg |
| Nivel de presión sonora máx. | 82 dB |
| Nivel de potencia sonora máx. | 95 dB |
Reseñas
Justo lo que necesitaba
Muy satisfecho
Bueno bueno bueno 👍
Funciona de maravilla
Excelente, muy recomendado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.