Makita DUR181 DUR181RF
Marca: Makita
Precio: €129,96
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 98e35009-0e1d-4f9d-aa98-85476f2140ae
Descripción
Usos: para los bordes del césped, para pequeños jardines
Serie: Makita DUR
Sistema de corte: hilo
Ancho del hilo de corte: 260 mm
Ajuste del hilo: semi-automático
Diámetro del hilo: 1,6 mm
Velocidad de rotación: 7.800 rpm
Tipo de batería: Li-Ion
Sistema de baterías: Makita 18V Lithium-Ion
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: con una batería
Capacidad de la batería: 3 A
Modelo de batería: Makita BL1830B 18V 3.0Ah
Cargador incluido: con cargador rápido
Características especiales: con mango telescópico, con cinturón, con cabeza de corte giratoria, con mango adicional ajustable
Nivel de presión sonora máx.: 82 dB
Nivel de potencia sonora máx.: 88,5 dB
Peso: 2,9 kg
Longitud total: 143,3 cm
Especificaciones
| Tipo de producto | Cortabordes a batería |
|---|---|
| Usos | para los bordes del césped, para pequeños jardines |
| Serie | Makita DUR |
| Sistema de corte | hilo |
| Ancho del hilo de corte | 260 mm |
| Ajuste del hilo | semi-automático |
| Diámetro del hilo | 1,6 mm |
| Velocidad de rotación | 7.800 rpm |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Sistema de baterías | Makita 18V Lithium-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | con una batería |
| Capacidad de la batería | 3 A |
| Modelo de batería | Makita BL1830B 18V 3.0Ah |
| Cargador incluido | con cargador rápido |
| Características especiales | con mango telescópico, con cinturón, con cabeza de corte giratoria, con mango adicional ajustable |
| Nivel de presión sonora máx. | 82 dB |
| Nivel de potencia sonora máx. | 88,5 dB |
| Peso | 2,9 kg |
| Longitud total | 143,3 cm |
Reseñas
Volvería a comprar definitivamente
Bien hecho, bien empaquetado
Hice bien en comprarlo aquí
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Genial ✨
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.