Makita DUR191UZX3 without battery & charger
Marca: Makita
Precio: €157,45
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 13bc08a1-0828-4200-a050-59bf821dc17b
Descripción
Usos: para pequeños jardines, para los bordes del césped, para matorrales y arbustos
Sistema de corte: hilo y cuchilla
Ancho de corte de la lámina: 200 mm
Diámetro del hilo: 2 mm
Longitud del hilo: 15 m
Velocidad de rotación: 6.000 rpm
Tipo de batería: Li-Ion
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: sin batería
Cargador incluido: sin cargador
Vibración: 2,5 m/s²
Nivel de presión sonora máx.: 74 dB
Nivel de potencia sonora máx.: 87,1 dB
Peso: 3,4 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cortabordes a batería |
|---|---|
| Usos | para pequeños jardines, para los bordes del césped, para matorrales y arbustos |
| Sistema de corte | hilo y cuchilla |
| Ancho de corte de la lámina | 200 mm |
| Diámetro del hilo | 2 mm |
| Longitud del hilo | 15 m |
| Velocidad de rotación | 6.000 rpm |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | sin batería |
| Cargador incluido | sin cargador |
| Vibración | 2,5 m/s² |
| Nivel de presión sonora máx. | 74 dB |
| Nivel de potencia sonora máx. | 87,1 dB |
| Peso | 3,4 kg |
Reseñas
Increíble la calidad que tiene
Hice bien en comprarlo aquí
Vale la pena
Buena relación precio-calidad
Precio genial para esta calidad
Me encantó, volvería a comprarlo
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Finalmente algo de calidad a este precio
Muy bueno 👌
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.