Makita UC011 UC011GE1
Marca: Makita
Precio: €628,30
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 11cdbe24-c9a9-4d9c-bc5d-a8dd562905d6
Descripción
Serie: Makita UC
Nivel: semiprofesionales
Longitud de la espada: 35 cm
Potencia: 2,2 HP
Tipo de motor: brushless
Sistema de baterías: Makita 40 V
Voltaje de la batería: 36 V
Capacidad de la batería: 8 Ah
Batería incluida: 1 batería
Cargador incluido: sin cargador
Velocidad de la cadena: 25,5 m/s
Paso de cadena: 0,325 pulgadas
Medidas de seguridad: con protección para la cadena, con freno de cadena
Freno de cadena: con freno de cadena
Mantenimiento: lubricación automática de la cadena
Tanque de aceite: 230 ml
Peso: 6,1 kg
Artículo incluido: protector de la espada de la sierra
Uso: poda
Color: azul
Especificaciones
| Tipo de producto | Motosierra a batería |
|---|---|
| Serie | Makita UC |
| Nivel | semiprofesionales |
| Longitud de la espada | 35 cm |
| Potencia | 2,2 HP |
| Tipo de motor | brushless |
| Sistema de baterías | Makita 40 V |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Capacidad de la batería | 8 Ah |
| Batería incluida | 1 batería |
| Cargador incluido | sin cargador |
| Velocidad de la cadena | 25,5 m/s |
| Paso de cadena | 0,325 pulgadas |
| Medidas de seguridad | con protección para la cadena, con freno de cadena |
| Freno de cadena | con freno de cadena |
| Mantenimiento | lubricación automática de la cadena |
| Tanque de aceite | 230 ml |
| Peso | 6,1 kg |
| Artículo incluido | protector de la espada de la sierra |
| Uso | poda |
| Color | azul |
Reseñas
Llegó al día siguiente, impecable
Excelente!
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Llegó rápido y bien
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.