Makita UC030G UC030GZ
Marca: Makita
Precio: €444,36
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 49db7fd3-772e-4ef9-9a5a-473e0441d784
Descripción
Serie: Makita UC
Longitud de la espada: 50 cm
Longitud de la espada (pulgadas): 20
Tipo de motor: brushless
Nivel de presión sonora: 99 dB
Nivel de potencia sonora máx.: 107 dB
Sistema de baterías: Makita XGT
Voltaje de la batería: 40 V
Batería incluida: sin batería
Cargador incluido: sin cargador
Velocidad de la cadena: 29 m/s
Paso de cadena: 0,325 pulgadas
Ancho del enlace de accionamiento: 1,3 mm
Número de eslabones de arrastre: 82
Medidas de seguridad: con interruptor de seguridad, con freno de cadena
Freno de cadena: con freno de cadena
Mantenimiento: lubricación automática de la cadena, lubricación de cadena regulable
Tanque de aceite: 260 ml
Grado de protección: IPX4M
Característica especial del fabricante: XPT (eXtreme Protection Technology)
Equipamiento: empuñadura suave
Color: azul
Especificaciones
| Tipo de producto | Motosierra a batería |
|---|---|
| Serie | Makita UC |
| Longitud de la espada | 50 cm |
| Longitud de la espada (pulgadas) | 20 |
| Tipo de motor | brushless |
| Nivel de presión sonora | 99 dB |
| Nivel de potencia sonora máx. | 107 dB |
| Sistema de baterías | Makita XGT |
| Voltaje de la batería | 40 V |
| Batería incluida | sin batería |
| Cargador incluido | sin cargador |
| Velocidad de la cadena | 29 m/s |
| Paso de cadena | 0,325 pulgadas |
| Ancho del enlace de accionamiento | 1,3 mm |
| Número de eslabones de arrastre | 82 |
| Medidas de seguridad | con interruptor de seguridad, con freno de cadena |
| Freno de cadena | con freno de cadena |
| Mantenimiento | lubricación automática de la cadena, lubricación de cadena regulable |
| Tanque de aceite | 260 ml |
| Grado de protección | IPX4M |
| Característica especial del fabricante | XPT (eXtreme Protection Technology) |
| Equipamiento | empuñadura suave |
| Color | azul |
Reseñas
Funciona exactamente como debería
Me encantó, volvería a comprarlo
Totalmente recomendado ⭐
Muy satisfecho
Muy satisfecho
Buena compra, todo llegó en buen estado
Merece mucho la pena
Merece mucho la pena
Genial ✨
Un 10 de 10
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.