Metabo MS 36-18 LTX BL 40
Marca: Metabo
Precio: €409,37
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 04449b33-b150-4ee9-bdb9-5610514241a4
Descripción
Nivel: semiprofesionales
Longitud de la espada: 40 cm
Voltaje de la batería: 18 V
Paso de cadena: 3/8 pulgadas
Ancho del enlace de accionamiento: 1,1 mm
Medidas de seguridad: con interruptor de seguridad, parachoques dentado
Mantenimiento: lubricación automática de la cadena
Equipamiento: parachoques dentado
Especificaciones
| Tipo de producto | Motosierra a batería |
|---|---|
| Nivel | semiprofesionales |
| Longitud de la espada | 40 cm |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Paso de cadena | 3/8 pulgadas |
| Ancho del enlace de accionamiento | 1,1 mm |
| Medidas de seguridad | con interruptor de seguridad, parachoques dentado |
| Mantenimiento | lubricación automática de la cadena |
| Equipamiento | parachoques dentado |
Reseñas
Top! 💯
Perfectamente empaquetado...
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Justo lo que necesitaba
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Muy bien, nada que reclamar
Super bueno! 10/10
De buena calidad, sin sorpresas
Fenomenal!
Por este precio no existe competencia
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.