Nilfisk Excellent 170-10 EU (128471414)
Marca: Nilfisk
Precio: €241,92
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a98e01e7-115e-4e69-b6d3-77d0078d0967
Descripción
Serie: Nilfisk Excellent
Presión máx.: 170 bar
Caudal de agua máx.: 498 l/h
Opciones de configuración: regulación del caudal de agua
Alimentación de la bomba: alimentación por red
Tensión: 230 V
Potencia: 2.100 W
Temperatura máx. de entrada: 40 °C
Artículos incluidos: pulverizador de espuma, pistola de alta presión, manguera de alta presión
Equipamiento: ruedas de transporte, tambor integrado para manguera flexible, asa telescópica, aguja de limpieza de la boquilla, gancho para cable
Medidas de seguridad: encendido/apagado automático
Longitud del cable: 5 m
Longitud de la manguera: 10 m
Usos: coches, terrazas, muebles de jardín, herramientas de jardín, muros de piedra, motos, bicicletas
Frecuencia de uso: regular, profesional
Material de la carcasa: plástico
Material del cabezal de la bomba: aluminio
Alto: 73 cm
Ancho: 36,5 cm
Longitud: 35 cm
Peso: 21,5 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Hidrolimpiadora eléctrica |
|---|---|
| Serie | Nilfisk Excellent |
| Presión máx. | 170 bar |
| Caudal de agua máx. | 498 l/h |
| Opciones de configuración | regulación del caudal de agua |
| Alimentación de la bomba | alimentación por red |
| Tensión | 230 V |
| Potencia | 2.100 W |
| Temperatura máx. de entrada | 40 °C |
| Artículos incluidos | pulverizador de espuma, pistola de alta presión, manguera de alta presión |
| Equipamiento | ruedas de transporte, tambor integrado para manguera flexible, asa telescópica, aguja de limpieza de la boquilla, gancho para cable |
| Medidas de seguridad | encendido/apagado automático |
| Longitud del cable | 5 m |
| Longitud de la manguera | 10 m |
| Usos | coches, terrazas, muebles de jardín, herramientas de jardín, muros de piedra, motos, bicicletas |
| Frecuencia de uso | regular, profesional |
| Material de la carcasa | plástico |
| Material del cabezal de la bomba | aluminio |
| Alto | 73 cm |
| Ancho | 36,5 cm |
| Longitud | 35 cm |
| Peso | 21,5 kg |
Reseñas
Quedé encantada, sin quejas
Ni se puede pedir más por este precio
De buena calidad, sin sorpresas
Entrega rápida, producto de calidad
A la primera
Espectacular...
Bueno bueno bueno 👍
Vale la pena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.