Parkside PLS 2600 C2
Marca: Parkside
Precio: €32,49
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d278e875-cab1-4874-a114-f611e5238608
Descripción
Velocidad de soplado: 270 km/h
Capacidad de aspiración: 12 m³/min
Niveles de velocidad: 2
Potencia: 2.600 W
Núm. máximo de revoluciones: 15.000 rpm
Núm. mínimo de revoluciones: 12.000 rpm
Cilindros: 2
Capacidad del contenedor: 34 l
Características especiales: regulador de velocidad
Vibración: 1 m/s²
Equipamiento: bolsa recolectora, arnés
Especificaciones
| Tipo de producto | Aspirador de hojas eléctrico |
|---|---|
| Velocidad de soplado | 270 km/h |
| Capacidad de aspiración | 12 m³/min |
| Niveles de velocidad | 2 |
| Potencia | 2.600 W |
| Núm. máximo de revoluciones | 15.000 rpm |
| Núm. mínimo de revoluciones | 12.000 rpm |
| Cilindros | 2 |
| Capacidad del contenedor | 34 l |
| Características especiales | regulador de velocidad |
| Vibración | 1 m/s² |
| Equipamiento | bolsa recolectora, arnés |
Reseñas
Relación precio-calidad excelente
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Lo recomiendo, sin dudas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.