Rebel RB-1034 20V Chainsaw
Marca: Rebel
Precio: €21,49
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c39f065c-e1a6-4d34-9cd2-eb3400cdeb7c
Descripción
Longitud de la espada: 15,2 cm
Longitud de la espada (pulgadas): 6
Longitud de corte: 15,2 cm
Nivel de presión sonora: 84 dB
Nivel de potencia sonora máx.: 92 dB
Voltaje de la batería: 20 V
Capacidad de la batería: 2 Ah
Batería incluida: 1 batería
Tiempo de carga: 90 min
Cargador incluido: con cargador
Velocidad de la cadena: 4,9 m/s
Freno de cadena: con freno de cadena
Longitud del cable: 0,4 m
Peso: 1,3 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Motosierra a batería |
|---|---|
| Longitud de la espada | 15,2 cm |
| Longitud de la espada (pulgadas) | 6 |
| Longitud de corte | 15,2 cm |
| Nivel de presión sonora | 84 dB |
| Nivel de potencia sonora máx. | 92 dB |
| Voltaje de la batería | 20 V |
| Capacidad de la batería | 2 Ah |
| Batería incluida | 1 batería |
| Tiempo de carga | 90 min |
| Cargador incluido | con cargador |
| Velocidad de la cadena | 4,9 m/s |
| Freno de cadena | con freno de cadena |
| Longitud del cable | 0,4 m |
| Peso | 1,3 kg |
Reseñas
Perfecto de la primera vez
Llegó al día siguiente, impecable
Por este precio no existe competencia
Vale la pena
A la primera
Perfecto 👌
Envío impecable, producto en perfecto estado
Llegó rápido y en perfecto estado
Funciona de maravilla
Vale cada euro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.