Karcher HDS 5/15 U
Marca: Kärcher
Precio: €1.564,50
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: eea951c6-72a3-4df3-b3f0-c348eddd0549
Descripción
Serie: Kärcher HDS
Presión máx.: 150 bar
Caudal de agua máx.: 450 l/h
Opciones de configuración: regulación de presión, regulación de temperatura
Alimentación de la bomba: alimentación por red
Tensión: 230 V
Potencia: 2.700 W
Temperatura máx. de entrada: 80 °C
Artículos incluidos: tubo pulverizador de alta presión, pistola de alta presión, manguera de alta presión
Longitud de la manguera: 10 m
Usos: verjas de jardín, aceras, muros de piedra, motos, coches, autocaravanas
Entorno de trabajo: concesionarios de coches
Frecuencia de uso: profesional
Dimensiones (L x An x Al): 62 x 62 x 99 cm
Peso: 74 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Hidrolimpiadora eléctrica |
|---|---|
| Serie | Kärcher HDS |
| Presión máx. | 150 bar |
| Caudal de agua máx. | 450 l/h |
| Opciones de configuración | regulación de presión, regulación de temperatura |
| Alimentación de la bomba | alimentación por red |
| Tensión | 230 V |
| Potencia | 2.700 W |
| Temperatura máx. de entrada | 80 °C |
| Artículos incluidos | tubo pulverizador de alta presión, pistola de alta presión, manguera de alta presión |
| Longitud de la manguera | 10 m |
| Usos | verjas de jardín, aceras, muros de piedra, motos, coches, autocaravanas |
| Entorno de trabajo | concesionarios de coches |
| Frecuencia de uso | profesional |
| Dimensiones (L x An x Al) | 62 x 62 x 99 cm |
| Peso | 74 kg |
Reseñas
Me encantó, volvería a comprarlo
Quedé encantada, sin quejas
Genial ✨
Super rápido. Todo correcto.
Excelente en todo
Quedé encantada, sin quejas
Muy bueno 👌
Relación precio-calidad excelente
Relación precio-calidad excelente
Perfectamente empaquetado...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.