Karcher K 3 Premium Power Control (1.602-750.0)
Marca: Kärcher
Precio: €129,96
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bc9507c0-f8e8-4f72-a915-0cd1164d3deb
Descripción
Serie: Kärcher K3
Presión máx.: 120 bar
Presión mín.: 20 bar
Presión máx. de la bomba: 1.740 psi
Caudal de agua máx.: 380 l/h
Área de trabajo: 25 m²/h
Opciones de configuración: regulación de presión
Alimentación de la bomba: alimentación por red
Tensión: 230 V
Potencia: 1.600 W / 2,2 HP
Temperatura máx. de entrada: 40 °C
Artículos incluidos: lanza de alta presión, tubo pulverizador Vario Power, manguera de alta presión, lanza fresadora de lavado
Equipamiento: asa de transporte, tambor integrado para manguera flexible, ruedas de transporte, botón encendido/apagado
Longitud de la manguera: 7 m
Usos: verjas de jardín, aceras, muebles de jardín, motos, terrazas, bicicletas, herramientas de jardín
Frecuencia de uso: regular, ocasional
Material de la carcasa: plástico
Material del cabezal de la bomba: plástico
Especificaciones
| Tipo de producto | Hidrolimpiadora eléctrica |
|---|---|
| Serie | Kärcher K3 |
| Presión máx. | 120 bar |
| Presión mín. | 20 bar |
| Presión máx. de la bomba | 1.740 psi |
| Caudal de agua máx. | 380 l/h |
| Área de trabajo | 25 m²/h |
| Opciones de configuración | regulación de presión |
| Alimentación de la bomba | alimentación por red |
| Tensión | 230 V |
| Potencia | 1.600 W / 2,2 HP |
| Temperatura máx. de entrada | 40 °C |
| Artículos incluidos | lanza de alta presión, tubo pulverizador Vario Power, manguera de alta presión, lanza fresadora de lavado |
| Equipamiento | asa de transporte, tambor integrado para manguera flexible, ruedas de transporte, botón encendido/apagado |
| Longitud de la manguera | 7 m |
| Usos | verjas de jardín, aceras, muebles de jardín, motos, terrazas, bicicletas, herramientas de jardín |
| Frecuencia de uso | regular, ocasional |
| Material de la carcasa | plástico |
| Material del cabezal de la bomba | plástico |
Reseñas
Buena calidad, buen precio.
A la primera
Llegó super rápido y en perfecto estado
Funciona perfecto, sin problemas
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Llegó al día siguiente, impecable
¡Espectacular!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.