Karcher K 5 Classic (1.950-700.0)
Marca: Kärcher
Precio: €184,44
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 94744dc9-6a2c-448b-984a-1f2e4e7ee4a4
Descripción
Serie: Kärcher K5
Presión máx.: 145 bar
Presión mín.: 20 bar
Caudal de agua máx.: 500 l/h
Área de trabajo: 40 m²/h
Alimentación de la bomba: alimentación por red
Potencia: 2.100 W
Temperatura máx. de entrada: 40 °C
Artículos incluidos: lanza fresadora de lavado, tubo pulverizador Vario Power, pistola de alta presión, manguera de alta presión
Equipamiento: asa telescópica, adaptador manguera de jardín, soporte para manguera, filtro de agua
Longitud del cable: 5 m
Longitud de la manguera: 8 m
Usos: motos, herramientas de jardín, bicicletas, terrazas
Frecuencia de uso: regular
Material de la carcasa: plástico
Alto: 44,5 cm
Ancho: 25,2 cm
Longitud: 18,8 cm
Peso: 8 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Hidrolimpiadora eléctrica |
|---|---|
| Serie | Kärcher K5 |
| Presión máx. | 145 bar |
| Presión mín. | 20 bar |
| Caudal de agua máx. | 500 l/h |
| Área de trabajo | 40 m²/h |
| Alimentación de la bomba | alimentación por red |
| Potencia | 2.100 W |
| Temperatura máx. de entrada | 40 °C |
| Artículos incluidos | lanza fresadora de lavado, tubo pulverizador Vario Power, pistola de alta presión, manguera de alta presión |
| Equipamiento | asa telescópica, adaptador manguera de jardín, soporte para manguera, filtro de agua |
| Longitud del cable | 5 m |
| Longitud de la manguera | 8 m |
| Usos | motos, herramientas de jardín, bicicletas, terrazas |
| Frecuencia de uso | regular |
| Material de la carcasa | plástico |
| Alto | 44,5 cm |
| Ancho | 25,2 cm |
| Longitud | 18,8 cm |
| Peso | 8 kg |
Reseñas
Genial, todo OK
Tal y como se describe, muy satisfecho
De verdad excelente
Relación precio-calidad excelente
Super bueno! 10/10
Totalmente recomendado ⭐
No tengo quejas, muy satisfecho
Funciona perfecto, sin problemas
Excelente! 👍
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.