Karcher K 7 Comfort Premium Connect
Marca: Kärcher
Precio: €465,85
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: e0123985-1000-4764-9b67-300ac3b3dc9b
Descripción
Serie: Kärcher K7
Presión máx.: 180 bar
Caudal de agua máx.: 600 l/h
Área de trabajo: 60 m²/h
Tensión: 230 V
Potencia: 3.000 W
Artículos incluidos: pistola de alta presión, manguera de alta presión, boquilla de espuma, tubo pulverizador de alta presión
Equipamiento: asa telescópica, gancho para cable, ruedas de transporte, tambor integrado para manguera flexible, filtro de agua, asa de transporte
Características especiales: motor enfriado con agua
Longitud del cable: 5 m
Usos: coches, terrazas
Frecuencia de uso: regular, profesional
Material del cabezal de la bomba: aluminio
Alto: 75 cm
Ancho: 35,4 cm
Longitud: 46,5 cm
Especificaciones
| Tipo de producto | Hidrolimpiadora eléctrica |
|---|---|
| Serie | Kärcher K7 |
| Presión máx. | 180 bar |
| Caudal de agua máx. | 600 l/h |
| Área de trabajo | 60 m²/h |
| Tensión | 230 V |
| Potencia | 3.000 W |
| Artículos incluidos | pistola de alta presión, manguera de alta presión, boquilla de espuma, tubo pulverizador de alta presión |
| Equipamiento | asa telescópica, gancho para cable, ruedas de transporte, tambor integrado para manguera flexible, filtro de agua, asa de transporte |
| Características especiales | motor enfriado con agua |
| Longitud del cable | 5 m |
| Usos | coches, terrazas |
| Frecuencia de uso | regular, profesional |
| Material del cabezal de la bomba | aluminio |
| Alto | 75 cm |
| Ancho | 35,4 cm |
| Longitud | 46,5 cm |
Reseñas
Por este precio no existe competencia
Excelente! 👍
Genial ✨
Genial ✨
100% recomendado
Volvería a comprar definitivamente
Llegó rápido y en perfecto estado
Mejor imposible por este precio
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.