Kranzle K 1152 TS T Set 1
Marca: Kränzle
Precio: €725,77
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9e9e71a4-b875-4510-bbf9-807d03656065
Descripción
Serie: Kränzle K
Presurización admisible: 150 bar
Presión máx.: 130 bar
Presión mín.: 30 bar
Caudal de agua máx.: 600 l/h
Opciones de configuración: regulación de presión
Alimentación de la bomba: alimentación por red
Tensión: 230 V
Potencia: 2.800 W
Velocidad de rotación: 2.800 rpm
Temperatura máx. de entrada: 60 °C
Artículos incluidos: tubo pulverizador Vario Power, eliminador de suciedad, pistola de alta presión, manguera de alta presión
Equipamiento: tambor integrado para manguera flexible, conexión para depósito de detergente, manómetro, ruedas de transporte, filtro de agua
Medidas de seguridad: seguridad de funcionamiento en seco
Características especiales: pistones con recubrimiento cerámico
Longitud del cable: 5 m
Longitud de la manguera: 15 m
Usos: fachadas, aceras, camiones, muros de piedra, coches
Frecuencia de uso: regular, profesional
Material del cabezal de la bomba: latón
Alto: 87 cm
Ancho: 36,5 cm
Longitud: 36 cm
Especificaciones
| Tipo de producto | Hidrolimpiadora eléctrica |
|---|---|
| Serie | Kränzle K |
| Presurización admisible | 150 bar |
| Presión máx. | 130 bar |
| Presión mín. | 30 bar |
| Caudal de agua máx. | 600 l/h |
| Opciones de configuración | regulación de presión |
| Alimentación de la bomba | alimentación por red |
| Tensión | 230 V |
| Potencia | 2.800 W |
| Velocidad de rotación | 2.800 rpm |
| Temperatura máx. de entrada | 60 °C |
| Artículos incluidos | tubo pulverizador Vario Power, eliminador de suciedad, pistola de alta presión, manguera de alta presión |
| Equipamiento | tambor integrado para manguera flexible, conexión para depósito de detergente, manómetro, ruedas de transporte, filtro de agua |
| Medidas de seguridad | seguridad de funcionamiento en seco |
| Características especiales | pistones con recubrimiento cerámico |
| Longitud del cable | 5 m |
| Longitud de la manguera | 15 m |
| Usos | fachadas, aceras, camiones, muros de piedra, coches |
| Frecuencia de uso | regular, profesional |
| Material del cabezal de la bomba | latón |
| Alto | 87 cm |
| Ancho | 36,5 cm |
| Longitud | 36 cm |
Reseñas
Fenomenal!
100% recomendado
Perfecto 👌
Me encantó, entrega rápidísima
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Precio genial para esta calidad
Mejor imposible por este precio
Lo recomiendo, sin dudas
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.