Kranzle K 2175 TS T (604120)
Marca: Kränzle
Precio: €953,20
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 1cd4350b-39a9-4351-af76-5d705f25d466
Descripción
Serie: Kränzle K 2000
Presurización admisible: 175 bar
Presión máx.: 160 bar
Presión mín.: 30 bar
Caudal de agua máx.: 720 l/h
Opciones de configuración: regulación de presión
Alimentación de la bomba: alimentación por red
Tensión: 400 V
Potencia: 2.600 W
Temperatura máx. de entrada: 60 °C
Artículos incluidos: lanza de alta presión, pistola de alta presión, manguera de alta presión, eliminador de suciedad, lanza dosificadora con regulación de la presión
Equipamiento: conexión para depósito de detergente, tambor integrado para manguera flexible, manómetro, ruedas de transporte, enrollacable
Medidas de seguridad: seguridad de funcionamiento en seco, desconexión de seguridad
Características especiales: pistones con recubrimiento cerámico
Longitud del cable: 5 m
Longitud de la manguera: 15 m
Usos: fachadas, aceras, camiones, muros de piedra, coches
Frecuencia de uso: profesional
Material del cabezal de la bomba: latón
Dimensiones (L x An x Al): 37,5 x 36 x 90 cm
Peso: 39,5 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Hidrolimpiadora eléctrica |
|---|---|
| Serie | Kränzle K 2000 |
| Presurización admisible | 175 bar |
| Presión máx. | 160 bar |
| Presión mín. | 30 bar |
| Caudal de agua máx. | 720 l/h |
| Opciones de configuración | regulación de presión |
| Alimentación de la bomba | alimentación por red |
| Tensión | 400 V |
| Potencia | 2.600 W |
| Temperatura máx. de entrada | 60 °C |
| Artículos incluidos | lanza de alta presión, pistola de alta presión, manguera de alta presión, eliminador de suciedad, lanza dosificadora con regulación de la presión |
| Equipamiento | conexión para depósito de detergente, tambor integrado para manguera flexible, manómetro, ruedas de transporte, enrollacable |
| Medidas de seguridad | seguridad de funcionamiento en seco, desconexión de seguridad |
| Características especiales | pistones con recubrimiento cerámico |
| Longitud del cable | 5 m |
| Longitud de la manguera | 15 m |
| Usos | fachadas, aceras, camiones, muros de piedra, coches |
| Frecuencia de uso | profesional |
| Material del cabezal de la bomba | latón |
| Dimensiones (L x An x Al) | 37,5 x 36 x 90 cm |
| Peso | 39,5 kg |
Reseñas
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Lo recomiendo sin dudarlo
Merece la pena cada euro
Exactamente lo que esperaba
Volvería a comprar definitivamente
Funciona perfecto, sin problemas
Simplemente genial
Muy bien, nada que reclamar
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.