Kranzle therm CA 11-130 Tr. (414605)
Marca: Kränzle
Precio: €2.512,72
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4d9da19b-7704-49d2-8728-f5febe86da36
Descripción
Serie: Kränzle Therm CA
Presurización admisible: 145 bar
Presión máx.: 130 bar
Caudal de agua máx.: 660 l/h
Opciones de configuración: regulación de presión
Tensión: 230 V
Potencia: 1.400 W
Depósito de combustible: 25 L
Temperatura máx. de salida: 82 °C
Artículos incluidos: manguera de alta presión, lanza de alta presión, pistola de alta presión, tobera de acero fino
Equipamiento: freno de mano, tambor integrado para manguera flexible, enrollacable, ruedas de transporte
Longitud del cable: 5 m
Longitud de la manguera: 15 m
Frecuencia de uso: regular
Alto: 124 cm
Ancho: 59 cm
Longitud: 79 cm
Peso: 171 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Hidrolimpiadora de agua caliente |
|---|---|
| Serie | Kränzle Therm CA |
| Presurización admisible | 145 bar |
| Presión máx. | 130 bar |
| Caudal de agua máx. | 660 l/h |
| Opciones de configuración | regulación de presión |
| Tensión | 230 V |
| Potencia | 1.400 W |
| Depósito de combustible | 25 L |
| Temperatura máx. de salida | 82 °C |
| Artículos incluidos | manguera de alta presión, lanza de alta presión, pistola de alta presión, tobera de acero fino |
| Equipamiento | freno de mano, tambor integrado para manguera flexible, enrollacable, ruedas de transporte |
| Longitud del cable | 5 m |
| Longitud de la manguera | 15 m |
| Frecuencia de uso | regular |
| Alto | 124 cm |
| Ancho | 59 cm |
| Longitud | 79 cm |
| Peso | 171 kg |
Reseñas
Buena calidad, buen precio.
Perfecto 👌
Super rápido. Todo correcto.
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
De buena calidad, sin sorpresas
100% recomendado
De buena calidad, sin sorpresas
Excelente, muy recomendado
Mejor imposible por este precio
Buena calidad, buen precio.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.