Lavor RIO-R PRO 1208
Marca: Lavor
Precio: €964,20
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f79bfba3-2505-4914-914e-e100e156c4bc
Descripción
Serie: Lavor Rio
Presión máx.: 160 bar
Caudal de agua máx.: 450 l/h
Alimentación de la bomba: combustible (diésel)
Potencia: 2.500 W
Capacidad del tanque: 5 l
Artículos incluidos: pistola de alta presión, manguera de alta presión
Equipamiento: bomba axial de 3 pistones, asa de transporte, depósito de detergente integrado, ruedas de transporte
Medidas de seguridad: válvula de seguridad, apagado automático
Frecuencia de uso: profesional
Material del cabezal de la bomba: latón
Alto: 89 cm
Dimensiones (L x An x Al): 40 x 50 x 98 cm
Especificaciones
| Tipos de producto | Hidrolimpiadora de agua caliente, Hidrolimpiadora gasoil |
|---|---|
| Serie | Lavor Rio |
| Presión máx. | 160 bar |
| Caudal de agua máx. | 450 l/h |
| Alimentación de la bomba | combustible (diésel) |
| Potencia | 2.500 W |
| Capacidad del tanque | 5 l |
| Artículos incluidos | pistola de alta presión, manguera de alta presión |
| Equipamiento | bomba axial de 3 pistones, asa de transporte, depósito de detergente integrado, ruedas de transporte |
| Medidas de seguridad | válvula de seguridad, apagado automático |
| Frecuencia de uso | profesional |
| Material del cabezal de la bomba | latón |
| Alto | 89 cm |
| Dimensiones (L x An x Al) | 40 x 50 x 98 cm |
Reseñas
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Excelente en todo
Vale la pena
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Increíble la calidad que tiene
Funciona perfectamente desde el primer día
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Rápidísimo el envío, muy bueno
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.