Makita DLM460Z (without batterie and charger)
Marca: Makita
Precio: €409,37
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a119ff75-e595-4013-8e85-22dcf660e115
Descripción
Serie: Makita DLM
Ancho de corte: 46 cm
Altura de corte mínima: 20 mm
Altura de corte máxima: 75 mm
Regulación de la altura de corte: 10 posiciones
Para superficies de hasta: 800 m²
Material de la carcasa: acero
Velocidad de la hoja: 3.300 r. p. m.
Potencia: 1.450 W
Alimentación: batería
Nivel de presión sonora: 79 dB
Nivel de potencia sonora máx.: 91 dB
Voltaje de la batería: 36 V
Tipo de batería: ión litio
Sistema de baterías: Makita 18V Lithium-Ion
Modelos de batería: Makita BL1840B 18V 4.0Ah, Makita BL1850B 18V 5.0Ah, Makita BL1860B 18V 6.0Ah
Cargador incluido: sin cargador
Funciones: mulching
Capacidad cesta de recogida: 60 l
Mulching: sí
Tipo de expulsión: trasera
indicador de llenado del recolector: sí
Diámetro de ruedas delanteras: 180 mm
Diámetro de ruedas traseras: 205 mm
Vibración: 2,5 m/s²
Peso: 25,3 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Cortacésped a batería |
|---|---|
| Serie | Makita DLM |
| Ancho de corte | 46 cm |
| Altura de corte mínima | 20 mm |
| Altura de corte máxima | 75 mm |
| Regulación de la altura de corte | 10 posiciones |
| Para superficies de hasta | 800 m² |
| Material de la carcasa | acero |
| Velocidad de la hoja | 3.300 r. p. m. |
| Potencia | 1.450 W |
| Alimentación | batería |
| Nivel de presión sonora | 79 dB |
| Nivel de potencia sonora máx. | 91 dB |
| Voltaje de la batería | 36 V |
| Tipo de batería | ión litio |
| Sistema de baterías | Makita 18V Lithium-Ion |
| Modelos de batería | Makita BL1840B 18V 4.0Ah, Makita BL1850B 18V 5.0Ah, Makita BL1860B 18V 6.0Ah |
| Cargador incluido | sin cargador |
| Funciones | mulching |
| Capacidad cesta de recogida | 60 l |
| Mulching | sí |
| Tipo de expulsión | trasera |
| indicador de llenado del recolector | sí |
| Diámetro de ruedas delanteras | 180 mm |
| Diámetro de ruedas traseras | 205 mm |
| Vibración | 2,5 m/s² |
| Peso | 25,3 kg |
Reseñas
Ni se puede pedir más por este precio
Rápidísimo el envío, muy bueno
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Funciona de maravilla
Muy bueno 👌
Top! 💯
Excelente! 👍
Llegó super rápido y en perfecto estado
Funciona perfecto, sin problemas
Llegó rápido y en perfecto estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.