Makita DUB184
Marca: Makita
Precio: €270,91
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bcbbcb09-cc54-4201-83d9-210885da7abc
Descripción
Volumen de soplado: 780 m³/h
Vacío: 33 mbar
Función: soplar
Núm. máximo de revoluciones: 18.000 rpm
Núm. mínimo de revoluciones: 9.000 rpm
Características especiales: regulador de velocidad
Emisión de ruido: 93,5 dB
Vibración: 2,5 m/s²
Tipo de batería: Li-Ion
Voltaje de la batería: 18 V
Capacidad de la batería: 3 Ah
Batería incluida: con dos baterías
Sistema de baterías: Makita 18V Lithium-Ion
Modelo de batería: Makita BL1830B 18V 3.0Ah
Cargador incluido: con cargador
Longitud: 82,5 cm
Ancho: 16 cm
Altura: 28,5 cm
Peso: 1,9 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Soplador de hojas con batería |
|---|---|
| Volumen de soplado | 780 m³/h |
| Vacío | 33 mbar |
| Función | soplar |
| Núm. máximo de revoluciones | 18.000 rpm |
| Núm. mínimo de revoluciones | 9.000 rpm |
| Características especiales | regulador de velocidad |
| Emisión de ruido | 93,5 dB |
| Vibración | 2,5 m/s² |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | 3 Ah |
| Batería incluida | con dos baterías |
| Sistema de baterías | Makita 18V Lithium-Ion |
| Modelo de batería | Makita BL1830B 18V 3.0Ah |
| Cargador incluido | con cargador |
| Longitud | 82,5 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Altura | 28,5 cm |
| Peso | 1,9 kg |
Reseñas
Buena calidad, buen precio.
Muy contento con mi compra, volveré
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Repetiría la compra sin dudarlo
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Excelente!
De buena calidad, sin sorpresas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
¡Espectacular!
Totalmente recomendado ⭐
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.