Makita DUR190URT3
Marca: Makita
Precio: €357,39
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 1bd3bbfa-ac0a-4ca9-957f-a22ba3b50910
Descripción
Uso: para pequeños jardines
Sistema de corte: cuchilla
Ancho del hilo de corte: 300 mm
Velocidad de rotación: 6.000 rpm
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: con dos baterías
Capacidad de la batería: 2,5 A
Cargador incluido: con cargador
Peso: 3,4 kg
Longitud total: 183,6 cm
Especificaciones
| Tipo de producto | Cortabordes a batería |
|---|---|
| Uso | para pequeños jardines |
| Sistema de corte | cuchilla |
| Ancho del hilo de corte | 300 mm |
| Velocidad de rotación | 6.000 rpm |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | con dos baterías |
| Capacidad de la batería | 2,5 A |
| Cargador incluido | con cargador |
| Peso | 3,4 kg |
| Longitud total | 183,6 cm |
Reseñas
Lo uso diariamente y funciona que lujo
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Gracias, muy contento con todo
Buena relación precio-calidad
Simplemente genial
Ni se puede pedir más por este precio
Rápidísimo el envío, muy bueno
Muy bien, nada que reclamar
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Genial, todo OK
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.