Kränzle Therm-RP 1600 ATr (638820)
Marque: Kränzle
Prix: €6.205,59
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b4e752bb-2411-4cf8-a9b0-d2e531e36e2c
Description
Série: Kränzle Therm
Surpression admissible: 170 bars
Pression de service maximum: 150 bars
Pression de service minimum: 70 bars
Débit max.: 1 600 l/h
Hauteur d'aspiration max.: 2,5 m
Paramètres de réglage: Régulateur de pression
Alimentation: Secteur
Tension de fonctionnement: 400 V
Puissance (W): 8 000 W
Vitesse de rotation: 1 400 tours/min
Réservoir carburant: 35 L
Consommation de combustible: 7,7 kg/h
Température d'eau maximale: 80 °C
Puissance calorifique max.: 84 kW
Compris dans la livraison: Avec pistolet haute pression, Avec lance haute pression, Avec buse plate, Avec flexible haute pression
Équipements: Avec enrouleur de flexible, Compteur d'heures d'utilisation, Frein de blocage, Tuyau d'aspiration pour détergent, Chariot intégré
Équipements de sécurité: Pare-étincelles, Protection contre la surchauffe
Longueur de câble: 7,5 m
Longueur du tuyau: 20 m
Capacité du réservoir d'eau: 12 L
Secteurs d'activité: Industrie du bâtiment, Sylviculture, Concessionnaires
Fréquence d'utilisation: Professionnelle
Hauteur: 101,5 cm
Largeur: 80 cm
Longueur: 130 cm
Poids: 240 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Nettoyeur haute pression eau chaude |
|---|---|
| Série | Kränzle Therm |
| Surpression admissible | 170 bars |
| Pression de service maximum | 150 bars |
| Pression de service minimum | 70 bars |
| Débit max. | 1 600 l/h |
| Hauteur d'aspiration max. | 2,5 m |
| Paramètres de réglage | Régulateur de pression |
| Alimentation | Secteur |
| Tension de fonctionnement | 400 V |
| Puissance (W) | 8 000 W |
| Vitesse de rotation | 1 400 tours/min |
| Réservoir carburant | 35 L |
| Consommation de combustible | 7,7 kg/h |
| Température d'eau maximale | 80 °C |
| Puissance calorifique max. | 84 kW |
| Compris dans la livraison | Avec pistolet haute pression, Avec lance haute pression, Avec buse plate, Avec flexible haute pression |
| Équipements | Avec enrouleur de flexible, Compteur d'heures d'utilisation, Frein de blocage, Tuyau d'aspiration pour détergent, Chariot intégré |
| Équipements de sécurité | Pare-étincelles, Protection contre la surchauffe |
| Longueur de câble | 7,5 m |
| Longueur du tuyau | 20 m |
| Capacité du réservoir d'eau | 12 L |
| Secteurs d'activité | Industrie du bâtiment, Sylviculture, Concessionnaires |
| Fréquence d'utilisation | Professionnelle |
| Hauteur | 101,5 cm |
| Largeur | 80 cm |
| Longueur | 130 cm |
| Poids | 240 kg |
Avis
Impeccable
Au top! Meilleur achat de l'année.
Fait exactement ce qu'il faut
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.