Makita DLM382 F2 (2 x Battery 3 Ah without Charger)
Marque: Makita
Prix: €281,91
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d3b59ba9-06b5-4dad-a942-76cafdcd6886
Description
Propriétés: Sans fil
Système de propulsion: Autoportée
Indice de réparabilité: 8 /10
Largeur de coupe: 38 cm
Hauteur de tonte minimale: 20 mm
Hauteur de tonte maximale: 75 mm
Réglage de la hauteur de coupe: 6 positions de coupe
Surface max. recommandée: 560 m²
Matière du carter de coupe: Carter plastique
Vitesse moteur: 3 700 tours/min
Alimentation: Batterie
Pression sonore: 81 dB
Sur les niveaux sonores (dB): 80 db équivaut au bruit d'une circulation dense de voiture
Niveau de puissance acoustique max.: 91 dB
Tension de la batterie: 18 V
Type de batterie: Li-Ion
Système de batteries multi-appareil: Makita 18V Lithium-Ion
Nombre de batteries incluses: 2
Capacité de la batterie: 3 Ah
Chargeur: Aucun chargeur
Bac de ramassage: 40 L
Matière du panier collecteur: Bac souple avec hardtop
Éjection: Arrière
Indicateur du niveau de remplissage du bac: oui
Diamètre des roues avant: 140 mm
Diamètre des roues arrière: 160 mm
Niveau de vibration: 2,5 m/s²
Équipements: Guidon pliable, Indicateur du niveau de remplissage du bac, Réglage centralisé de la hauteur de coupe
Mode de démarrage: Démarrage électrique
Équipements de sécurité: Contrôle de présence de l'opérateur
Caractéristiques
| Type de tondeuse à gazon | Tondeuse batterie |
|---|---|
| Propriétés | Sans fil |
| Système de propulsion | Autoportée |
| Indice de réparabilité | 8 /10 |
| Largeur de coupe | 38 cm |
| Hauteur de tonte minimale | 20 mm |
| Hauteur de tonte maximale | 75 mm |
| Réglage de la hauteur de coupe | 6 positions de coupe |
| Surface max. recommandée | 560 m² |
| Matière du carter de coupe | Carter plastique |
| Vitesse moteur | 3 700 tours/min |
| Alimentation | Batterie |
| Pression sonore | 81 dB |
| Sur les niveaux sonores (dB) | 80 db équivaut au bruit d'une circulation dense de voiture |
| Niveau de puissance acoustique max. | 91 dB |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Système de batteries multi-appareil | Makita 18V Lithium-Ion |
| Nombre de batteries incluses | 2 |
| Capacité de la batterie | 3 Ah |
| Chargeur | Aucun chargeur |
| Bac de ramassage | 40 L |
| Matière du panier collecteur | Bac souple avec hardtop |
| Éjection | Arrière |
| Indicateur du niveau de remplissage du bac | oui |
| Diamètre des roues avant | 140 mm |
| Diamètre des roues arrière | 160 mm |
| Niveau de vibration | 2,5 m/s² |
| Équipements | Guidon pliable, Indicateur du niveau de remplissage du bac, Réglage centralisé de la hauteur de coupe |
| Mode de démarrage | Démarrage électrique |
| Équipements de sécurité | Contrôle de présence de l'opérateur |
Avis
Bon rapport qualité-prix
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Pas déçu, je recommande
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.