Makita DLM432 F2 (2 x batteries 3,0 Ah sans chargeur)
Marque: Makita
Prix: €314,90
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: af4a8de6-94f9-4e25-9624-fea764525097
Description
Propriétés: Sans fil
Série: Makita DLM
Indice de réparabilité: 8,1 /10
Largeur de coupe: 43 cm
Hauteur de tonte minimale: 20 mm
Hauteur de tonte maximale: 75 mm
Réglage de la hauteur de coupe: 13 positions de coupe
Surface max. recommandée: 575 m²
Matière du carter de coupe: Carter plastique
Vitesse moteur: 3 600 tours/min
Alimentation: Batterie
Pression sonore: 81 dB
Sur les niveaux sonores (dB): 80 db équivaut au bruit d'une circulation dense de voiture
Niveau de puissance acoustique max.: 92 dB
Tension de la batterie: 18 V
Type de batterie: Li-Ion
Système de batteries multi-appareil: Makita 18V Lithium-Ion
Capacité de la batterie: 3 Ah
Bac de ramassage: 50 L
Matière du panier collecteur: Bac souple avec hardtop
Éjection: Arrière
Indicateur du niveau de remplissage du bac: oui
Diamètre des roues avant: 140 mm
Diamètre des roues arrière: 160 mm
Poids: 17,5 kg
Caractéristiques
| Type de tondeuse à gazon | Tondeuse batterie |
|---|---|
| Propriétés | Sans fil |
| Série | Makita DLM |
| Indice de réparabilité | 8,1 /10 |
| Largeur de coupe | 43 cm |
| Hauteur de tonte minimale | 20 mm |
| Hauteur de tonte maximale | 75 mm |
| Réglage de la hauteur de coupe | 13 positions de coupe |
| Surface max. recommandée | 575 m² |
| Matière du carter de coupe | Carter plastique |
| Vitesse moteur | 3 600 tours/min |
| Alimentation | Batterie |
| Pression sonore | 81 dB |
| Sur les niveaux sonores (dB) | 80 db équivaut au bruit d'une circulation dense de voiture |
| Niveau de puissance acoustique max. | 92 dB |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Système de batteries multi-appareil | Makita 18V Lithium-Ion |
| Capacité de la batterie | 3 Ah |
| Bac de ramassage | 50 L |
| Matière du panier collecteur | Bac souple avec hardtop |
| Éjection | Arrière |
| Indicateur du niveau de remplissage du bac | oui |
| Diamètre des roues avant | 140 mm |
| Diamètre des roues arrière | 160 mm |
| Poids | 17,5 kg |
Avis
Waouh!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Au top! Meilleur achat de l'année.
Impeccable
Merci c'est vraiment bien
Qualité top. Très satisfait.
Pas déçu, je recommande
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Qualité top. Très satisfait.
Arrivé vite et très satisfait 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.