Makita DLM462 DLM462Z (sans batteries)
Marque: Makita
Prix: €755,76
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 58b9daa7-b3b7-40dd-8d22-adbc97ee6883
Description
Propriétés: Sans fil, Mulching
Série: Makita DLM
Indice de réparabilité: 8,1 /10
Largeur de coupe: 46 cm
Hauteur de tonte minimale: 20 mm
Hauteur de tonte maximale: 100 mm
Réglage de la hauteur de coupe: 8 positions de coupe
Surface max. recommandée: 1 800 m²
Matière du carter de coupe: Carter acier
Modèle du moteur: BL-Motor
Alimentation: Batterie
Tension de la batterie: 18 V
Type de batterie: Li-Ion
Chargeur: Aucun chargeur
Bac de ramassage: 60 L
Éjection: Arrière
Indicateur du niveau de remplissage du bac: oui
Diamètre des roues avant: 230 mm
Diamètre des roues arrière: 230 mm
Mode de démarrage: Démarrage électrique
Équipements de sécurité: Clé de sécurité
Poids: 35 kg
Caractéristiques
| Type de tondeuse à gazon | Tondeuse batterie |
|---|---|
| Propriétés | Sans fil, Mulching |
| Série | Makita DLM |
| Indice de réparabilité | 8,1 /10 |
| Largeur de coupe | 46 cm |
| Hauteur de tonte minimale | 20 mm |
| Hauteur de tonte maximale | 100 mm |
| Réglage de la hauteur de coupe | 8 positions de coupe |
| Surface max. recommandée | 1 800 m² |
| Matière du carter de coupe | Carter acier |
| Modèle du moteur | BL-Motor |
| Alimentation | Batterie |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Chargeur | Aucun chargeur |
| Bac de ramassage | 60 L |
| Éjection | Arrière |
| Indicateur du niveau de remplissage du bac | oui |
| Diamètre des roues avant | 230 mm |
| Diamètre des roues arrière | 230 mm |
| Mode de démarrage | Démarrage électrique |
| Équipements de sécurité | Clé de sécurité |
| Poids | 35 kg |
Avis
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Reçu en 2 jours, impeccable
Hyper satisfait
Arrivé vite et très satisfait 😊
Bien reçu, bien emballé
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Livré en parfait état comme prévu
Nickel, je reprends 😊
Exactement ce que je cherchais
Nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.