Makita DUC254 DUC 254 RF (1 x batterie 3 Ah + chargeur DC18RC)
Marque: Makita
Prix: €251,92
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d1cb7438-d84c-4111-b4d4-576ac6e88220
Description
Niveaux de pratique: Niveau débutant, Niveau intermédiaire
Longueur de la lame: 25 cm
Longueur de guide (pouces): 10
Pression sonore: 92 dB
Système de batteries multi-appareil: Makita 18 V Lithium-Ion
Tension (batterie): 18 V
Nombre de batteries incluses: 1 batterie
Chargeur: Avec chargeur
Pas de chaîne: 3/8 pouces
Épaisseur du maillon entraîneur (jauge): 1,1 mm
Équipements de sécurité: Frein de chaîne automatique
Frein de chaîne: Avec frein automatique de chaîne
Entretien: Graissage automatique, Fenêtre de contrôle du niveau d'huile
Réservoir d'huile: 140 ml
Poids: 3,2 kg
Équipement: Écrous sertis anti-perte
Utilisation: Soin des arbres, Jardinage amateur, Bois à brûler
Caractéristiques
| Types de produit | Tronçonneuse batterie, Tronçonneuse une main |
|---|---|
| Niveaux de pratique | Niveau débutant, Niveau intermédiaire |
| Longueur de la lame | 25 cm |
| Longueur de guide (pouces) | 10 |
| Pression sonore | 92 dB |
| Système de batteries multi-appareil | Makita 18 V Lithium-Ion |
| Tension (batterie) | 18 V |
| Nombre de batteries incluses | 1 batterie |
| Chargeur | Avec chargeur |
| Pas de chaîne | 3/8 pouces |
| Épaisseur du maillon entraîneur (jauge) | 1,1 mm |
| Équipements de sécurité | Frein de chaîne automatique |
| Frein de chaîne | Avec frein automatique de chaîne |
| Entretien | Graissage automatique, Fenêtre de contrôle du niveau d'huile |
| Réservoir d'huile | 140 ml |
| Poids | 3,2 kg |
| Équipement | Écrous sertis anti-perte |
| Utilisation | Soin des arbres, Jardinage amateur, Bois à brûler |
Avis
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Super!
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Hyper satisfait
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Arrivé parfait merci!
Hyper satisfait
Pas de doute, c'est super
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.