Makita DUR181 DUR181RF (1 batterie 3,0 Ah + chargeur rapide)
Marque: Makita
Prix: €129,96
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 98e35009-0e1d-4f9d-aa98-85476f2140ae
Description
Alimentation: Batterie
Utilisation: Bords de pelouse, Petites surfaces
Série: Makita DUR
Système de coupe: Simple fil
Largeur de coupe du fil: 260 mm
Réglage du fil: Semi-automatique
Diamètre du fil de coupe: 1,6 mm
Outil de coupe: Tête simple fil
Vitesse de rotation: 7 800 tours/min
Arbre de transmission: Direct
Batterie: Li-Ion
Système de batteries multi-appareil: Makita 18V Lithium-Ion
Tension de la batterie: 18 V
Nombre de batteries: Avec une batterie
Capacité batterie: 3 Ah
Modèle de batterie: Makita BL1830B 18V 3.0Ah
Chargeur: Chargeur rapide
Modèle de chargeur: Makita DC18RC
Confort d'utilisation: Manche télescopique, Harnais, Tête pivotante, Poignée réglable
Équipements de sécurité: Étrier de protection, Protection coupe-circuit
Compris dans la livraison: Batterie rechargeable, Chargeur de batterie
Niveau de pression acoustique max.: 82 dB
Niveau de puissance acoustique max.: 88,5 dB
Poids: 2,9 kg
Longueur totale: 143,3 cm
Caractéristiques
| Type de produit | Coupe-bordure |
|---|---|
| Alimentation | Batterie |
| Utilisation | Bords de pelouse, Petites surfaces |
| Série | Makita DUR |
| Système de coupe | Simple fil |
| Largeur de coupe du fil | 260 mm |
| Réglage du fil | Semi-automatique |
| Diamètre du fil de coupe | 1,6 mm |
| Outil de coupe | Tête simple fil |
| Vitesse de rotation | 7 800 tours/min |
| Arbre de transmission | Direct |
| Batterie | Li-Ion |
| Système de batteries multi-appareil | Makita 18V Lithium-Ion |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Nombre de batteries | Avec une batterie |
| Capacité batterie | 3 Ah |
| Modèle de batterie | Makita BL1830B 18V 3.0Ah |
| Chargeur | Chargeur rapide |
| Modèle de chargeur | Makita DC18RC |
| Confort d'utilisation | Manche télescopique, Harnais, Tête pivotante, Poignée réglable |
| Équipements de sécurité | Étrier de protection, Protection coupe-circuit |
| Compris dans la livraison | Batterie rechargeable, Chargeur de batterie |
| Niveau de pression acoustique max. | 82 dB |
| Niveau de puissance acoustique max. | 88,5 dB |
| Poids | 2,9 kg |
| Longueur totale | 143,3 cm |
Avis
Génial!!!
Pas déçu, je recommande
Conforme à la description, RAS
Pas de doute, c'est super
Très bon, je vais récommander c'est sûr
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.