Stihl RT 5097 Z
Marque: Stihl
Prix: €3.117,51
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 4aa81f49-f860-4d6e-93b4-cefee7729d26
Description
Propriétés: Mulching
Largeur de coupe: 95 cm
Hauteur de tonte minimale: 30 mm
Hauteur de tonte maximale: 100 mm
Surface max. recommandée: 6 000 m²
Matière du carter de coupe: Carter plastique
Vitesse moteur: 2 750 tours/min
Puissance (CV): 16,6 CV
Puissance nominale: 12,2 kW
Cylindrée: 635 cm³
Cylindres: 2
Transmission: Hydrostatique
Capacité du réservoir: 9 L
Pression sonore: 86 dB
Sur les niveaux sonores (dB): 90 db équivaut au bruit d'un TGV en marche
Niveau de puissance acoustique max.: 100 dB
Bac de ramassage: 250 L
Matière du panier collecteur: Bac souple avec hardtop
Éjection: Arrière
Niveau de vibration: 0,49 m/s²
Équipement: Réglage centralisé de la hauteur de coupe
Poids: 236 kg
Caractéristiques
| Type de tondeuse à gazon | Tondeuse Rider |
|---|---|
| Propriétés | Mulching |
| Largeur de coupe | 95 cm |
| Hauteur de tonte minimale | 30 mm |
| Hauteur de tonte maximale | 100 mm |
| Surface max. recommandée | 6 000 m² |
| Matière du carter de coupe | Carter plastique |
| Vitesse moteur | 2 750 tours/min |
| Puissance (CV) | 16,6 CV |
| Puissance nominale | 12,2 kW |
| Cylindrée | 635 cm³ |
| Cylindres | 2 |
| Transmission | Hydrostatique |
| Capacité du réservoir | 9 L |
| Pression sonore | 86 dB |
| Sur les niveaux sonores (dB) | 90 db équivaut au bruit d'un TGV en marche |
| Niveau de puissance acoustique max. | 100 dB |
| Bac de ramassage | 250 L |
| Matière du panier collecteur | Bac souple avec hardtop |
| Éjection | Arrière |
| Niveau de vibration | 0,49 m/s² |
| Équipement | Réglage centralisé de la hauteur de coupe |
| Poids | 236 kg |
Avis
Bon rapport qualité-prix
Parfait 👍
C'est bon ça vaut le coup
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.