Stihl Tronçonneuse électrique MSE 230 C-BQ PM3 - 35cm
Marque: Stihl
Prix: €671,79
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 61901df2-4e62-4a9b-96b3-aed05d3b2882
Description
Série: Stihl MSE
Niveau de pratique: Niveau intermédiaire
Longueur de la lame: 35 cm
Puissance: 2 300 W
Niveau de puissance acoustique max.: 93 dB
Tension d'alimentation: 230 V
Équipements de sécurité: Protection anti-surcharge
Frein de chaîne: Avec frein automatique de chaîne
Entretien: Tendeur de chaîne rapide
Spécificités fabricant: QuickStop Super
Longueur de câble: 4 m
Poids: 4,9 kg
Équipements: Affichage LED, Poignée Soft-Grip
Utilisation: Soin des arbres, Jardinage amateur, Bois à brûler
Caractéristiques
| Type de produit | Tronçonneuse électrique |
|---|---|
| Série | Stihl MSE |
| Niveau de pratique | Niveau intermédiaire |
| Longueur de la lame | 35 cm |
| Puissance | 2 300 W |
| Niveau de puissance acoustique max. | 93 dB |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Équipements de sécurité | Protection anti-surcharge |
| Frein de chaîne | Avec frein automatique de chaîne |
| Entretien | Tendeur de chaîne rapide |
| Spécificités fabricant | QuickStop Super |
| Longueur de câble | 4 m |
| Poids | 4,9 kg |
| Équipements | Affichage LED, Poignée Soft-Grip |
| Utilisation | Soin des arbres, Jardinage amateur, Bois à brûler |
Avis
J'aime trop c'est trop bien
Très bien
Génial!
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Arrivé parfait merci!
Pas de doute, c'est super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.