Stihl Tronçonneuse thermique MS 180 MS 180 PM3 (35 cm)
Marque: Stihl
Prix: €747,27
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 83679fc6-cdae-4713-b781-8ed017a3dc26
Description
Série: Stihl MS
Niveau de pratique: Niveau débutant
Longueur de la lame: 35 cm
Puissance: 1 400 W
Puissance (CV): 1,9 CV
Cylindrée: 32 cm³
Consommation de CO2: 859 g/kWh
Pression sonore: 100 dB
Niveau de puissance acoustique max.: 112 dB
Modèle de chaîne: Stihl Picco Micro 3 (PM3)
Entretien: Tension de chaîne latérale
Spécificités fabricant: Lubrification de chaîne Ematic
Poids: 3,9 kg
Équipements: Levier unique de commande, Compensateur, Préchauffage du carburateur, Amortissement des vibrations
Caractéristiques
| Type de produit | Tronçonneuse thermique |
|---|---|
| Série | Stihl MS |
| Niveau de pratique | Niveau débutant |
| Longueur de la lame | 35 cm |
| Puissance | 1 400 W |
| Puissance (CV) | 1,9 CV |
| Cylindrée | 32 cm³ |
| Consommation de CO2 | 859 g/kWh |
| Pression sonore | 100 dB |
| Niveau de puissance acoustique max. | 112 dB |
| Modèle de chaîne | Stihl Picco Micro 3 (PM3) |
| Entretien | Tension de chaîne latérale |
| Spécificités fabricant | Lubrification de chaîne Ematic |
| Poids | 3,9 kg |
| Équipements | Levier unique de commande, Compensateur, Préchauffage du carburateur, Amortissement des vibrations |
Avis
Fait exactement ce qu'il faut
Juste parfait...
Super pour le prix
C'est bon ça vaut le coup
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.