Stihl Tronçonneuse thermique MS 201 C-M PS3 3/8P" (30 cm)
Marque: Stihl
Prix: €649,80
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 507e6e19-9908-4387-93cb-1a4b5030e8f4
Description
Série: Stihl MS
Niveau de pratique: Niveau intermédiaire
Longueur de la lame: 30 cm
Puissance: 1 800 W
Puissance (CV): 2,4 CV
Cylindrée: 35 cm³
Capacité du réservoir: 310 ml
Consommation de CO2: 728 g/kWh
Pression sonore: 99 dB
Niveau de puissance acoustique max.: 112 dB
Pas de chaîne: 3/8 pouces
Entretien: Fermeture du réservoir sans outil, Tension de chaîne latérale, Lubrification de chaîne réglable
Réservoir d'huile: 220 ml
Spécificités fabricant: M-Tronic
Poids: 3,7 kg
Équipements: Levier unique de commande, Levier combiné, Écrous sertis anti-perte, Amortissement des vibrations
Caractéristiques
| Type de produit | Tronçonneuse thermique |
|---|---|
| Série | Stihl MS |
| Niveau de pratique | Niveau intermédiaire |
| Longueur de la lame | 30 cm |
| Puissance | 1 800 W |
| Puissance (CV) | 2,4 CV |
| Cylindrée | 35 cm³ |
| Capacité du réservoir | 310 ml |
| Consommation de CO2 | 728 g/kWh |
| Pression sonore | 99 dB |
| Niveau de puissance acoustique max. | 112 dB |
| Pas de chaîne | 3/8 pouces |
| Entretien | Fermeture du réservoir sans outil, Tension de chaîne latérale, Lubrification de chaîne réglable |
| Réservoir d'huile | 220 ml |
| Spécificités fabricant | M-Tronic |
| Poids | 3,7 kg |
| Équipements | Levier unique de commande, Levier combiné, Écrous sertis anti-perte, Amortissement des vibrations |
Avis
Excellent!
Excellent rapport qualité-prix!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Qualité top. Très satisfait.
Fait exactement ce qu'il faut
Excellent!
Vraiment top qualité, je suis content
C'est bon ça vaut le coup
Pas déçu, je recommande
J'aime trop c'est trop bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.