Stihl Tronçonneuse thermique MS 261 C-M Light 04 Design (40 cm)
Marque: Stihl
Prix: €790,75
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9547ebf1-159e-4792-9cf4-5ce67f029713
Description
Série: Stihl MS
Niveau de pratique: Niveau professionnel
Longueur de la lame: 40 cm
Marque du guide: Stihl
Puissance: 3 000 W
Puissances (CV): 4,1 CV, 3,9 CV
Cylindrée: 50 cm³
Consommation de CO2: 705 g/kWh
Pression sonore: 105 dB
Niveau de puissance acoustique max.: 113 dB
Marque de la chaîne: Stihl
Pas de chaîne: 0,325 pouces
Épaisseur du maillon entraîneur (jauge): 1,6 mm
Équipements de sécurité: Frein de chaîne, Frein de chaîne automatique
Frein de chaîne: Avec frein automatique de chaîne
Entretien: Graissage automatique, Tension de chaîne latérale
Niveau de vibration gauche/droite: 3,5/3,5 m/s²
Poids: 5,2 kg
Équipement: Amortissement des vibrations
Particularité: Compatible E10
Caractéristiques
| Type de produit | Tronçonneuse thermique |
|---|---|
| Série | Stihl MS |
| Niveau de pratique | Niveau professionnel |
| Longueur de la lame | 40 cm |
| Marque du guide | Stihl |
| Puissance | 3 000 W |
| Puissances (CV) | 4,1 CV, 3,9 CV |
| Cylindrée | 50 cm³ |
| Consommation de CO2 | 705 g/kWh |
| Pression sonore | 105 dB |
| Niveau de puissance acoustique max. | 113 dB |
| Marque de la chaîne | Stihl |
| Pas de chaîne | 0,325 pouces |
| Épaisseur du maillon entraîneur (jauge) | 1,6 mm |
| Équipements de sécurité | Frein de chaîne, Frein de chaîne automatique |
| Frein de chaîne | Avec frein automatique de chaîne |
| Entretien | Graissage automatique, Tension de chaîne latérale |
| Niveau de vibration gauche/droite | 3,5/3,5 m/s² |
| Poids | 5,2 kg |
| Équipement | Amortissement des vibrations |
| Particularité | Compatible E10 |
Avis
Excellent!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
C'est genial, j'en acheterai d'autres
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
C'est du tonnerre!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Excellent service et super rapide!
C'est bon ça vaut le coup
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.