Stihl Tronçonneuse thermique MS 500i RS 63 cm
Marque: Stihl
Prix: €1.364,58
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6dc222e0-b71a-4d22-b4ce-42cbc46115fb
Description
Série: Stihl MS
Niveau de pratique: Niveau professionnel
Longueur de la lame: 63 cm
Puissance: 5 000 W
Puissance (CV): 6,8 CV
Cylindrée: 79 cm³
Consommation en carburant: 408 g/kWh
Consommation de CO2: 707 g/kWh
Pression sonore: 106 dB
Niveau de puissance acoustique max.: 119 dB
Marque de la chaîne: Stihl
Pas de chaîne: 3/8 pouces
Équipements de sécurité: Frein de chaîne automatique
Frein de chaîne: Avec frein automatique de chaîne
Entretien: Tension de chaîne latérale
Spécificités fabricant: Stihl Ematic, Deux temps à balayage stratifié, Lubrification de chaîne Ematic, Filtre Stihl HD2, ElastoStart
Niveau de vibration gauche/droite: 4,2/4 m/s²
Poids: 7,78 kg
Équipement: Amortissement des vibrations
Caractéristiques
| Type de produit | Tronçonneuse thermique |
|---|---|
| Série | Stihl MS |
| Niveau de pratique | Niveau professionnel |
| Longueur de la lame | 63 cm |
| Puissance | 5 000 W |
| Puissance (CV) | 6,8 CV |
| Cylindrée | 79 cm³ |
| Consommation en carburant | 408 g/kWh |
| Consommation de CO2 | 707 g/kWh |
| Pression sonore | 106 dB |
| Niveau de puissance acoustique max. | 119 dB |
| Marque de la chaîne | Stihl |
| Pas de chaîne | 3/8 pouces |
| Équipements de sécurité | Frein de chaîne automatique |
| Frein de chaîne | Avec frein automatique de chaîne |
| Entretien | Tension de chaîne latérale |
| Spécificités fabricant | Stihl Ematic, Deux temps à balayage stratifié, Lubrification de chaîne Ematic, Filtre Stihl HD2, ElastoStart |
| Niveau de vibration gauche/droite | 4,2/4 m/s² |
| Poids | 7,78 kg |
| Équipement | Amortissement des vibrations |
Avis
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Bon rapport qualité-prix
Vais en racheter bientôt
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Ça marche super bien
Excellent produit. Je recommande!
Vraiment top qualité, je suis content
Recommande vivement!
Fait exactement ce qu'il faut
Bon prix, très satisfait
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.