AL-KO 6442 (127430)
Marque: AL-KO
Prix: €210,43
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ba1f816a-9e65-45d9-8593-a17a36ec1df1
Description
Longueur de la lame: 40 cm
Marque du guide: Oregon
Puissance: 1 700 W
Puissance (CV): 2,3 CV
Cylindrée: 42 cm³
Vitesse max. de rotation: 12 000 tr/min
Type de moteur: 2 temps
Pression sonore: 101 dB
Niveau de puissance acoustique max.: 113 dB
Pas de chaîne: 3/8 pouces
Épaisseur du maillon entraîneur (jauge): 1,3 mm
Équipements de sécurité: Frein de chaîne
Frein de chaîne: Avec frein automatique de chaîne
Entretien: Tendeur de chaîne rapide
Poids: 7,12 kg
Équipements: Système antivibration, Autochoke
Utilisation: Soin des arbres, Bois à brûler, Jardinage amateur
Couleur: Rouge
Caractéristiques
| Type de produit | Tronçonneuse thermique |
|---|---|
| Longueur de la lame | 40 cm |
| Marque du guide | Oregon |
| Puissance | 1 700 W |
| Puissance (CV) | 2,3 CV |
| Cylindrée | 42 cm³ |
| Vitesse max. de rotation | 12 000 tr/min |
| Type de moteur | 2 temps |
| Pression sonore | 101 dB |
| Niveau de puissance acoustique max. | 113 dB |
| Pas de chaîne | 3/8 pouces |
| Épaisseur du maillon entraîneur (jauge) | 1,3 mm |
| Équipements de sécurité | Frein de chaîne |
| Frein de chaîne | Avec frein automatique de chaîne |
| Entretien | Tendeur de chaîne rapide |
| Poids | 7,12 kg |
| Équipements | Système antivibration, Autochoke |
| Utilisation | Soin des arbres, Bois à brûler, Jardinage amateur |
| Couleur | Rouge |
Avis
Arrivé vite et très satisfait 😊
Très bon rapport qualité prix
Arrivé parfait merci!
Super service, merci
Bon rapport qualité-prix
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Parfait pour ce que je voulais 👌
Génial!
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.