AL-KO Silver 46.4 E Comfort
Marque: AL-KO
Prix: €249,42
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1e4255ae-b48e-4be0-96ae-5520803bfd39
Description
Propriétés: Mulching
Série: AL-KO Silver Comfort
Largeur de coupe: 46 cm
Hauteur de tonte minimale: 25 mm
Hauteur de tonte maximale: 70 mm
Réglage de la hauteur de coupe: 7 positions de coupe
Surface max. recommandée: 900 m²
Matière du carter de coupe: Carter acier
Puissance (CV): 2,2 CV
Puissance: 1 600 W
Bac de ramassage: 65 L
Éjection: Arrière
Caractéristiques des roues: Roues XXL, Roues à roulements à billes
Diamètre des roues avant: 200 mm
Diamètre des roues arrière: 280 mm
Équipement: Réglage centralisé de la hauteur de coupe
Mode de démarrage: Démarrage électrique
Équipements de sécurité: Frein moteur (Frein de lame)
Poids: 29,7 kg
Caractéristiques
| Type de tondeuse à gazon | Tondeuse électrique |
|---|---|
| Propriétés | Mulching |
| Série | AL-KO Silver Comfort |
| Largeur de coupe | 46 cm |
| Hauteur de tonte minimale | 25 mm |
| Hauteur de tonte maximale | 70 mm |
| Réglage de la hauteur de coupe | 7 positions de coupe |
| Surface max. recommandée | 900 m² |
| Matière du carter de coupe | Carter acier |
| Puissance (CV) | 2,2 CV |
| Puissance | 1 600 W |
| Bac de ramassage | 65 L |
| Éjection | Arrière |
| Caractéristiques des roues | Roues XXL, Roues à roulements à billes |
| Diamètre des roues avant | 200 mm |
| Diamètre des roues arrière | 280 mm |
| Équipement | Réglage centralisé de la hauteur de coupe |
| Mode de démarrage | Démarrage électrique |
| Équipements de sécurité | Frein moteur (Frein de lame) |
| Poids | 29,7 kg |
Avis
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Waouh!
Excellent rapport qualité prix
Super pour le prix
Super!
Très bien
Bon prix, très satisfait
Au top! Meilleur achat de l'année.
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Top qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.