Stihl FS 56
Marque: Stihl
Prix: €303,40
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 381fc937-e407-4460-9915-5f62748f3913
Description
Utilisation: Grandes surfaces, Petites surfaces, Moyennes surfaces
Série: Stihl FS
Système de coupe: Fil et lame
Largeur de coupe de la lame: 230 mm
Réglage du fil: Semi-automatique
Outil de coupe: Couteau 2 dents, GSB 230-2
Puissance (W): 810 W
Puissance (CV): 1,102 CV
Cylindrée: 27 cm³
Motorisation: 2 temps
Marque du moteur: Stihl
Capacité du réservoir: 0,34 L
Mode de démarrage: Lanceur
Aide au démarrage: Pompe
Type de poignée: Poignée en U
Confort d'utilisation: Harnais, Poignée réglable
Compris dans la livraison: Lunettes de protection, Sangle de port
Niveau de pression acoustique max.: 94 dB
Niveau de puissance acoustique max.: 107 dB
Poids: 5,1 kg
Longueur totale: 170 cm
Caractéristiques
| Type de produit | Débroussailleuse |
|---|---|
| Utilisation | Grandes surfaces, Petites surfaces, Moyennes surfaces |
| Série | Stihl FS |
| Système de coupe | Fil et lame |
| Largeur de coupe de la lame | 230 mm |
| Réglage du fil | Semi-automatique |
| Outil de coupe | Couteau 2 dents, GSB 230-2 |
| Puissance (W) | 810 W |
| Puissance (CV) | 1,102 CV |
| Cylindrée | 27 cm³ |
| Motorisation | 2 temps |
| Marque du moteur | Stihl |
| Capacité du réservoir | 0,34 L |
| Mode de démarrage | Lanceur |
| Aide au démarrage | Pompe |
| Type de poignée | Poignée en U |
| Confort d'utilisation | Harnais, Poignée réglable |
| Compris dans la livraison | Lunettes de protection, Sangle de port |
| Niveau de pression acoustique max. | 94 dB |
| Niveau de puissance acoustique max. | 107 dB |
| Poids | 5,1 kg |
| Longueur totale | 170 cm |
Avis
Excellent produit. Je recommande!
Super!
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Pas déçu, je recommande
Bonne affaire
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.